Типы механических переключателей

В разделе собираются полезные статьи
RSATom
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:53
Репутация: 2
Откуда: Томск

Re: Типы механических переключателей

Сообщение RSATom » 07 сен 2014, 18:55

Я предположил что пластина самодельная, и хотел поинтерисоваться где можно получить доступ к оборудованию позволяющему выполнить подобную работу...
Теперь понятно что я сильно ошибся, и это всего лишь доработанный напильником экземпляр...
Последний раз редактировалось RSATom 07 сен 2014, 18:55, всего редактировалось 2 раза.

mbts
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:58
Репутация: 2

Re: Типы механических переключателей

Сообщение mbts » 07 сен 2014, 19:58

RSATom писал(а):
07 сен 2014, 18:55
Я предположил что пластина самодельная, и хотел поинтерисоваться где можно получить доступ к оборудованию позволяющему выполнить подобную работу...
Теперь понятно что я сильно ошибся, и это всего лишь доработанный напильником экземпляр...
очевидно, что нет, поглядите на эти мелкие отверстия в виде карточных мастей. Да на западе у каждого второго в гараже мастерская, это у нас туго с доступом к оборудованию (
Последний раз редактировалось mbts 07 сен 2014, 19:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Типы механических переключателей

Сообщение r3n4m3 » 08 сен 2014, 02:49

Думаю видео сможет прояснить всю ситуацию:
Последний раз редактировалось r3n4m3 08 сен 2014, 02:49, всего редактировалось 2 раза.

mbts
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:58
Репутация: 2

Re: Типы механических переключателей

Сообщение mbts » 08 сен 2014, 11:52

r3n4m3 писал(а):
08 сен 2014, 02:49
Думаю видео сможет прояснить всю ситуацию:
Не помогло)) На видео показана подгонка пластины под черри стабилизаторы длинных клавиш, а о природе самой пластины ничего(
Последний раз редактировалось mbts 08 сен 2014, 11:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Типы механических переключателей

Сообщение r3n4m3 » 08 сен 2014, 15:49

Ну тогда это точно всё прояснит!!! :D
Последний раз редактировалось r3n4m3 08 сен 2014, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

mbts
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:58
Репутация: 2

Re: Типы механических переключателей

Сообщение mbts » 08 сен 2014, 18:15

картинки не грузит( но посыл я понял) Хотя стальная пластина будет тяжеловата для покера. Не нуждается он в такой массивной детали
Последний раз редактировалось mbts 08 сен 2014, 18:15, всего редактировалось 2 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Типы механических переключателей

Сообщение 74LS00 » 12 апр 2016, 23:58

Я вообще не понял о чём этот хомут, хоть бы перевод сделали.
Клавиши крепятся или за плату или за рамку которой является корпус. В рамке просто квадратное отверстие, переключатель крепится сверху и снизу, для замены переключателя надо его просто отпаять и нажать на 2 крючка.
Для разборки нужно отогнуть 4 боковых крючка, но для этого его надо чемто зацепить, и чтото в этом видео я не вижу ни отверстий с обратной стороны платы ни особого крючка для разборки.
Зачем он вообще примеряет рамку сверху, неужели он хочет прижать ей клавиши сверху, как тогда он собирается их разбирать, или эта рамка сделана с точностью 0,5мм и держит кнопку на краюшек? Если рамка ставится сверху, почему нельзя просто открутить эти 4 болта, это же намного быстрее чем фрезеровать рамку вручную.
Сами клавиши уже в плате, неужели он так вымеряет точность своей гравировки, врятли она там будет.

Это видео просто какоето фуфло от любителя фрезеровать который не умеет паять, да и зачем их вообще разбирать, хотя разбирать он похоже тоже не умеет.
Многие американцы и им подобные из подобных не нищих стран безграмотны и им нравится какоето дело и они будут переделывать под это всё. Если он гравировщик и совсем не умеет паять, он может сделать клавиатуру вообще без пайки. Это также как ардуинщики могут поставить своего робота в схему вместо пары простых микросхем или как переделывают пневмо автоматику под электрику. Или как планшет и дурь часы которые являются обрезком телефона потому как разработчики не способны сделать чтото другое и просто меняют экран и батарейку на другой размер, оставляя всё остальное не смотря на то что схематика не подходит.

Хватит изобретать фигню. Если у вас есть фрезеровальный станок можете попробовать сделать подобную рамочку.
Платы при этом надо будет заказать на заводе, потому как при печате на принтере вы никогда не попадёте в этот размер. Окно должно быть не меньше 14,3мм иначе рамка ничего держать не будет.
Или если переключатели вставляются в рамку, то с другой стороны прорезей в платах должны быть отверстия, вот только придётся сделать специальный съёмник с 4 плоскими штырями из стали.

И вот тут конструкция становится правильной. Отверстия должны быть насквозь клавиатуры, через них будет вытекать жидкость если обольёте клавиатуру, при этом в любой момент можно будет разобрать переключатель.
Только дырки должны быть насквозь обязательно, потому как раскрутить клавиатуру достаточно долго чтоб успеть нагреть паяльник и отпаять переключатель подковырнув отвёрткой.

Попробую в свою библиотеку переключателя нарисовать эти дырки, не для разборки, но мне нужен слив
Последний раз редактировалось Гость 12 апр 2016, 23:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Типы механических переключателей

Сообщение r3n4m3 » 15 апр 2016, 11:05

Ну я могу сказать что чувак не виноват в том что он умеет только то что умеет)) Знать всего невозможно. Но он показал что можно сделать из того что умеет, к тому же может ему так больше нравится :D

Более того он поделился своим опытом и благодаря этому нам есть что обсудить :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя