Помощь с выбором клавиатуры

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
noname228
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2021, 13:13
Репутация: 0

Помощь с выбором клавиатуры

Сообщение noname228 » 02 май 2021, 13:21

Всем привет. Всё чаще в последнее время стал натыкаться на критику «черри» свитчей. Объясните, кто шарит, «черри» уже зашквар или ещё можно брать?

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Помощь с выбором клавиатуры

Сообщение Lovemoms » 04 май 2021, 12:07

noname228 писал(а):
02 май 2021, 13:21
Всем привет. Всё чаще в последнее время стал натыкаться на критику «черри» свитчей. Объясните, кто шарит, «черри» уже зашквар или ещё можно брать?
Пока все массовые производители, в том числе и Leopold с Varmilo ставят эти переключатели, они по умолчанию не могут быть зашкваром. Скорее так:
1. Cherry редко выходят из строя.
2. Стандартные варианты покрывают 90% потребительских желаний.
3. Подходят в качестве начального уровня или если хочется взять что-то и не париться.
4. Звонкие пружины и песочащее нажатие в качестве основных минусов. Тут по факту, ни добавить, ни убавить.

Если хочется чего нибудь более экстравагантного, то вариантов уйма на любой вкус и цвет :)

noname228
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2021, 13:13
Репутация: 0

Помощь с выбором клавиатуры

Сообщение noname228 » 06 май 2021, 16:46

Lovemoms, допустим уровень не начальный. Пользовался долгое время не самой лучшей механикой, и теперь хочу купить действительно хорошую клавиатуру. Не нужно ничего экстравагантного - нужна качественная сборка, не скрипящие стабы и не песочащие свитчи. Подсветка монотонная ещё желательна, так как люблю в полумраке сидеть за компом, и хотелось бы чтобы хоть что-то было видно. Кейкапы не принципиальны, но желательно пбт с кириллицей. Какие модели можете посоветовать? Присматриваюсь к Varmilo, но теперь выяснилось, что в клавиатуре за 15к песок и звонкие пружины. Реально ли в пределах 15к купить клавиатуру на хороших свитчах?

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Помощь с выбором клавиатуры

Сообщение Lovemoms » 07 май 2021, 18:16

Пользовался долгое время не самой лучшей механикой, и теперь хочу купить действительно хорошую клавиатуру. Не нужно ничего экстравагантного - нужна качественная сборка, не скрипящие стабы и не песочащие свитчи.

- Из стоковых вариантов, представленных в гикборденс, Varmilo на EC свитчах будут практически идеальными. Песка нет в принципе. Звон пружин так же не слышал, но должен признать, что слух у меня не как у дельфина. Энивэй, почти любые пружины горячо рекомендую смазывать.
Подсветка на борту есть. ПБТ кириллица.

По сторонним вариантам так, на вскидку, ничего вспомнить не могу, но уверен, что есть недорогие базы с алишки, хот свап. Куда в 15к можно уложить какие-нибудь хорошие переключатели и пбт сет.

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Помощь с выбором клавиатуры

Сообщение Lovemoms » 07 май 2021, 18:16

Lovemoms писал(а):
07 май 2021, 18:16
Пользовался долгое время не самой лучшей механикой, и теперь хочу купить действительно хорошую клавиатуру. Не нужно ничего экстравагантного - нужна качественная сборка, не скрипящие стабы и не песочащие свитчи.

- Из стоковых вариантов, представленных в гикборденс, Varmilo на EC ( https://geekboards.ru/product/varmilo-m ... -switch-v2 ) свитчах будут практически идеальными. Песка нет в принципе. Звон пружин так же не слышал, но должен признать, что слух у меня не как у дельфина. Энивэй, почти любые пружины горячо рекомендую смазывать.
Подсветка на борту есть. ПБТ кириллица.

По сторонним вариантам так, на вскидку, ничего вспомнить не могу, но уверен, что есть недорогие базы с алишки, хот свап. Куда в 15к можно уложить какие-нибудь хорошие переключатели и пбт сет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей