Интересные девайсы для гиков.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Михаил
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:24
Репутация: 0

Интересные девайсы для гиков.

Сообщение Михаил » 07 мар 2013, 15:28

Предлагаю составить список интересующих девайсов.
Лично мне интересны:
1. kinessis - очень интересна.
2. trully ergonomic keyboard - я бы купил на замену своей microsoft ergonomic так как она более компактная и можно купить гиковскую клаву с пустыми клавишами
3. hhkb pro 2 - happy hacking keyboard pro 2 - очень интересный компактный девайс - интересен скорее своей аскетичностью и стилем минимализма.
Последний раз редактировалось Михаил 07 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

anykey
Любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:47
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение anykey » 21 апр 2013, 13:32

trully ergonomic keyboard зачётная и подставки для рук есть. очень хороша.
Последний раз редактировалось anykey 21 апр 2013, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение adm » 12 май 2013, 13:11

Михаил писал(а):
07 мар 2013, 15:28
3. hhkb pro 2 - happy hacking keyboard pro 2 - очень интересный компактный девайс - интересен скорее своей аскетичностью и стилем минимализма.
А вот тут Filco недавно выпустила серию 67-ми кнопочных клавиатур minila:
Изображение
Последний раз редактировалось adm 12 май 2013, 13:11, всего редактировалось 3 раза.

EduardTsoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 04:18
Репутация: 0

стрелки под ENTER'ом?..

Сообщение EduardTsoy » 02 дек 2013, 17:13

Стрелки под Enter'ом, наверно, не бесят только тех, кто не пользуется сочетаниями CTRL+[ ], а также не против того, что в миниатюрную клавишу SHIFT справа нужно будет довольно сложно попасть мизинцем.

Чтобы была суперкомпактная, но при этом механическая, с полноразмерными клавишами и полными расстояниями между клавишами, а также главный критерий — нормальное расположение правых CTRL и SHIFT) — нашёл вот такое чудо:
KBC Poker (что за название! :) ).
Функциональные клавили и стрелки доступны через Fn-переключатель.
http://deskthority.net/news-reviews-f4/ ... -t178.html
Изображение

Внизу есть легко доступный DIP-переключатель.
Есть модификации с разными вариантами переключателей Cherry MX.
Есть одна странность в первой модели (как и в Happy Hacking Keyboard Pro 2, кстати!) - надписи клавиш чёрные на чёрном (по фото похоже, что это углубления в чёрной поверхности клавиш), т.е. плохо видны. (Хотя у меня, как наверно у многих участников этого форума, большая практика 10-пальцевой печати, однако я не нахожу функциональные клавиши, не глядя, и в общем-то не считаю это целесообразным. Поэтому их надписи должны быть очень хорошо заметны, а желательно вообще с подсветкой, что редко встречается, к сожалению.)

В новой модели надписи клавиш белые на чёрном:
KBC Poker II (KBC Poker 2)
http://rhinofeed.com/poker-ii-review/
Ура!
Последний раз редактировалось EduardTsoy 02 дек 2013, 17:13, всего редактировалось 3 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение WastedOwl » 11 дек 2013, 01:11

На днях задумался о покупке 60% клавиатуры, чтобы помещалась в сумку.
Очевидная hhk кажется слишком дорогой, хотя я был близок, minila кажется действительно хорошим вариантом, но простите гикбордс, выбар пал на Покер 2!
На фотографиях из обзора сообщением выше она выглядит просто замечательно.
С нетерпением жду пока она приедет, спасибо за это сообщение, EduardTsoy!
Последний раз редактировалось WastedOwl 11 дек 2013, 01:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение adm » 12 дек 2013, 17:57

WastedOwl писал(а):
11 дек 2013, 01:11
На днях задумался о покупке 60% клавиатуры, чтобы помещалась в сумку.
Очевидная hhk кажется слишком дорогой, хотя я был близок, minila кажется действительно хорошим вариантом, но простите гикбордс, выбар пал на Покер 2!
На фотографиях из обзора сообщением выше она выглядит просто замечательно.
С нетерпением жду пока она приедет, спасибо за это сообщение, EduardTsoy!
Ждем от вас отзыва об этой клавиатуре! :)
Последний раз редактировалось adm 12 дек 2013, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение WastedOwl » 14 янв 2014, 02:43

Это чудо приехало, в целости и сохранности, маленькая, с синими переключателями.
Оставлю пару слов. Из механических клавиатур у меня есть только dasKeyboard ultimate, с коричневыми переключателями.
Выглядит так же прекрасно, как и на фотографиях по ссылке EduardTsoy: тяжелая черная железная подставка, серые клавиши с выгравированными белыми символами, начертанными приятными шрифтами. Радость! С другой стороны, несколько непривычно чувствовать гравировку на клавишах, без неё было бы удобнее, мне кажется. Сами клавиши кажутся тяжёлыми и само нажатие существенно тяжелее, чем на коричневых переключателях dasKeyboard. Интересно, за сколько времени клавиши будут отполированы, но на данный момент их поверхность приятно шершавая.
Про раскладку: клавиши по размеру ничем не отличаются от классических, поэтому в раскладке не должно быть никаких существенных проблем. Казалось бы.
В раскладке esc вместо тильды, из-за чего несколько сложно набирать тексты на русском, из-за привычки быстро жмакать "ё"; я привык нажимать enter на нампаде, здесь такой фокус не пройдет; fn есть только справа от пробела, прокликивать комбинации клавиш намного удобней только одной рукой. Но нет ничего, к чему нельзя привыкнуть.
Есть возможность менять раскладку, можно программировать макросы длинной до четырнадцати символов.
Есть пара лампочек, которые нужны для индикации режима программировании клавиатуры. Есть led под капслоком. Лампочки нумлока и scr.lock'a нет, ну черт бы с ними.
Подключается к компьютеру через mini-usb, что весьма приятно.
"Enjoy your feeling" :D
не знаю, что ещё рассказать про эту штуку.
Доволен как идеей этой клавиатуры, так и приятно удивлен реализацией. Непонятным образом она кажется лучше daskeyboard'a. Ну и хорошо, что я не купил hhkb (:
Последний раз редактировалось WastedOwl 14 янв 2014, 02:43, всего редактировалось 3 раза.

EduardTsoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 04:18
Репутация: 0

KBC Poker II

Сообщение EduardTsoy » 14 янв 2014, 03:39

WastedOwl писал(а):
14 янв 2014, 02:43
приехало
А Вы взяли для дома/офиса или для поездок?
Очень любопытно, насколько в таком "форм-факторе" удобны клавиши со стрелками и CTRL/ALT/SHIFT (одно из основной отличий в сравнении с HHKB Pro 2 и Filco Minila), ну и заодно Enter, Home/End/Del, PgUp/PgDn, F5.
"Ё" таки разместилось где-то?
Последний раз редактировалось EduardTsoy 14 янв 2014, 03:39, всего редактировалось 3 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение WastedOwl » 14 янв 2014, 05:56

Я захотел 60% клавиатуру в тот момент, когда первый раз попытался засунуть daskeyboard в сумку. Но перспектива поездок только повод, мне кажется, что я буду использовать эту клавиатуру как основную и для работы дома.
Стоит упомянуть, что работаю я в линуксовой консоли, с интерфейсами ориентированными не на "стрелочки", а на hjkl, т.е. недостаток клавиш совсем никак не ощущается. Другое дело, если использовать графические интерфейсы, в них стрелочки и хмоэнды с пейдждаунами могут быть незаменимы. Вот сейчас я набираю текст в окне хрома и для навигации по тексту мне нужны именно эти символы и по умолчанию никаких альтернатив нет. Вообще говоря, никакого криминала в использовании этих кнопок только через fn не вижу, кроме того, что fn приходится нажимать мизинцем и мне не очень удобно прокликивать хоткеи двумя руками. Мораль: возможно укороченный пробел не такая уж высокая плата за fn под левой рукой. Разработчики предлагают менять местами fn и один из левых модификаторов. Эффективно будет поменять его на winkey, в винде при этом ничего полезного не перебивается, так что я бы рекомендовал такой вариант, но часто нажимать это всё равно не очень удобно.
Я пока ничего не меняю, стандартные настройки кажутся вполне юзабельными.
Кстати, по умолчанию есть, например, такой вариант: нажатие fn + space переключает режимы, когда wasd используется как стрелочки, может быть удобно.
В целом: вполне юзабельно! А что касается CTRL/ALT/SHIFT, что тут можно сказать, все как всегда (: кому как больше нравится, ко всему привыкаешь. У меня с ними никаких неудобств.
Кстати, про f5: вот не лень тянуться? Почему бы не нажать ^R?
А про ё я пока не решил. По умолчанию, тильда это fn+esc, я пока так и набираю, хотя по ходу набора текста постоянно нажимаю esc. В большинстве случаев, вполне нормально будет сделать всё наоборот: чтобы по умолчанию это была тильда, а по fn -- esc, но я использую esc ничуть не реже, так что мне это не поможет. Может запихну его на правый шифт или контрол.

в целом, не смотря на то, что на обычных клавиатурах я постоянно пользуюсь хомоэндом и числа предпочитаю набирать на нампаде, 60% клавиатуры кажутся замечательным вариантом, а Poker 2 определённо неплохая реализация этой концепции.
Последний раз редактировалось WastedOwl 14 янв 2014, 05:56, всего редактировалось 2 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: KBC Poker II

Сообщение WastedOwl » 19 янв 2014, 00:40

EduardTsoy писал(а):
14 янв 2014, 03:39
А Вы взяли для дома/офиса или для поездок?
Для чего бы я её не брал, это теперь моя основная клавиатура. Полноразмерный daskeyboard кажется огромным монстром и остается только для игр ( ???).
При всём обилии настроек использую только замену правого контрола тильдой, что делается одним переключателем.
Клавиатурой очень доволен.
Последний раз редактировалось WastedOwl 19 янв 2014, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 22 янв 2014, 12:40

Решил присоединиться к дискуссии о компактных клавиатурах.

Несколько ранее в других ветках я описывал свои впечатления от использования нестандартных клавиатур. Среди которых были KeyCool KC84LED, Leopold FC700R и Cooler Master CM Storm QuickFire TK, кстати, приглашаю к прочтению и участию в обсуждении. Дак вот, самым большим неудобством в использовании от перехода со стандартной клавиатуры на самую компактную из перечисленных я считаю отсутствие зазора межу рядами блоками клавиш. Вторым, по счёту, неудобством, я считаю использование различных FN и LOCK клавиш, не смотря на уже долгое использование все равно не могу к этому привыкнуть, постоянно забываю включить или выключить различные клавиши.

По этому я начал подумывать о том как исправить ситуацию, первое что пришло в голову, это использование различных клавиш меньших по размеру и покупка дополнительного NUM-Pad. А вот чуть дальше я подумал о том, не выпускают ли производители другие интересные клавиатуры в нестандартных форм-факторах.

И пока что составился вот такой вот список (от большей к меньшей):

Cooler Master CM Storm QuickFire TK
Стандартная TenKeyLess клавиатура (например: Leopold FC700R, Filco Majestouch-2 Tenkeyless, KeyCool KC87LED, Ducky DK9087 Shine 3 TKL и тысячи их...)
DSI Modular Mac
KeyCool KC84LED
Vortex KBT RACE
Matias Mini Quiet Pro
Leopold FC660M
Vortex PURE PRO PKX7000
Filco Minila
Tex Beetle
Vortex KBT PURE LIMITED
Vortex POKER II PKX6100
Happy Hacking KeyBoard Professional 2

Уверен это далеко не полный список, по этому если у кого-нибудь будут дополнения, то обязательно скидывайте. Также, для лучшего сравнения, хотелось бы увидеть схематически нарисованные раскладки клавиатур :)
Последний раз редактировалось r3n4m3 22 янв 2014, 12:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение adm » 22 янв 2014, 20:50

Есть еще HHKB Lite 2
Изображение
Со стрелками и более или менее адекватной цене :)
Последний раз редактировалось adm 22 янв 2014, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 22 янв 2014, 21:06

хмм интересно) а какие она использует переключатели? тоже топре?
Последний раз редактировалось r3n4m3 22 янв 2014, 21:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 22 янв 2014, 21:25

Вот кстати ещё один интересны девайс для всех любителей клавиатур, представленный компаниями Corsair и Cherry. Этот новый продукт ознаменовал новую эру механических клавиатур с подсветкой. Ждём с нетерпением обновления всех существующих модельных рядов клавиатур, на новых переключателях Cherry MX RGB. Настройки подсветки обещают лучше чем у Ducky))



PS: хотя я всё таки надеялся что они сделаю светодиод внутрь переключателя, это дало бы больше возможностей энтузиастам для создания своих клавиатур.
Последний раз редактировалось r3n4m3 22 янв 2014, 21:25, всего редактировалось 3 раза.

myvx

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение myvx » 03 апр 2014, 02:13

интересный девайсик rapid i

Широко представленная на рынке компьютерной периферии, компания Cooler Master объявила о выпуске под брендом CM Storm компактной механической клавиатуры QuickFire Rapid i, которая приняла эстафету у модели QuickFire Rapid. Преимуществом продукта с суффиксом «i» (вероятно, от английского illuminated — освещенный, подсвеченный) является индивидуальная светодиодная подсветка клавиш, на которых даже в кромешной тьме будут видны нанесенные символы.
Изображение

На одной из cтраниц сайта производителя демонстрируется работа технологии ActivLight: благодаря ей клавиши могут подсвечиваться ярче во время нажатия и несколько угасать при возврате в исходное положение. Функционирование ActivLight Technology, предусматривающей пять режимов работы LED-подсветки, обеспечивает 32-битный ARM-процессор. Примечательно, что помимо стандартных пресетов, QuickFire Rapid i способна запоминать и четыре пользовательских.
Изображение
Небольшими размерами клавиатура CM Storm QuickFire Rapid i обязана отсутствию блока цифровых клавиш.
Изображение
Кроме прочего, европейское представительство Cooler Master пишет о наличии у продукта переключателей Cherry MX и съемного USB-кабеля (что весьма удобно при транспортировке). Стоимость клавиатуры QuickFire Rapid i будет зависеть от региона поставок.
Изображение
Источник:
www.techpowerup.com




Последний раз редактировалось myvx 03 апр 2014, 02:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 03 апр 2014, 04:32

И чем же конкретно этот дейвайс интересен?
Последний раз редактировалось r3n4m3 03 апр 2014, 04:32, всего редактировалось 2 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение WastedOwl » 03 апр 2014, 23:51

Очевидно белой, плавно меняющей яркость подсветкой.
Последний раз редактировалось WastedOwl 03 апр 2014, 23:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 04 апр 2014, 00:06

дак ведь Ducky очень давно такие клавиатуры делает, и мало того что есть более 4х вариантов подсветки, ещё они делаются на всех типах переключателей.

Также я делал обзор другой клавиатуры от CoolerMaster CM Storm с подсветкой, и качество там отнюдь не радует... по этому не вижу ничего интересного в это девайсе, может чего упускаю??
Последний раз редактировалось r3n4m3 04 апр 2014, 00:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение adm » 04 апр 2014, 08:36

Как я понимаю, в скором времени понятие "цвет подсветки" для механических клавиатур исчезнет, т.к. появятся клавиатуры с переключателями Cherry-MX RGB. Хочется верить, что эксклюзивное использование этих переключателей фирмой Corsair долго не продлится.
Последний раз редактировалось adm 04 апр 2014, 08:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 04 апр 2014, 10:54

adm писал(а):
04 апр 2014, 08:36
Как я понимаю, в скором времени понятие "цвет подсветки" для механических клавиатур исчезнет...
однозначно

только вот загвоздка в слове скоро, если я правильно интерпретировал найденную информацию, то предзаказ будет возможен начиная с 8го месяца 2014 года для пользователей. Остаётся только надеяться что такие гранды как Ducky смогут договориться о поставках раньше и уже в ближайшее время мы сможем увидеть готовые клавиатуры на новых переключателях.
Последний раз редактировалось r3n4m3 04 апр 2014, 10:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 07 май 2014, 04:00

В продолжение дисскуссии о компактных клавиатурах приглашаю всех в тему для обсуждения моделей от компании Vertex.
Последний раз редактировалось r3n4m3 07 май 2014, 04:00, всего редактировалось 3 раза.

thefish
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:42
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение thefish » 04 июл 2014, 21:02

r3n4m3 писал(а):
22 янв 2014, 21:06
хмм интересно) а какие она использует переключатели? тоже топре?
hhkb lite - мембранные клавиатуры
Последний раз редактировалось thefish 04 июл 2014, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 17 июл 2014, 14:44

Не может не радовать присоединение к клубу 60% компании Ducky со своей новой линейкой продуктов Mini


Более подробную информацию можно найти на официальной страничке
Последний раз редактировалось r3n4m3 17 июл 2014, 14:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 27 авг 2014, 02:51

У компании Razer скоро появиться, если уже не появилась, клавиатура с переключателями Cherry MX RGB. На конец-то эти переключатели скоро станут общедоступны и мы сможем увидеть решения от надежный и качественных организаций, например от Ducky, KeyCool и т.д.

Кстати, они сделали свою версию тактильного ощущения и назвали переключатель Razer Green, кто что думает об этом?
Последний раз редактировалось r3n4m3 27 авг 2014, 02:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение adm » 27 авг 2014, 08:04

Когда я интересовался у одного из производителей по поводу RGB переключателей, мне сказали, что клавиатуры с RGB имеют право выпускать только CORSAR.
Видимо Razer заплатили _очень_ много денег. Не исключено, что выпуск "своих" переключателей – это юридический трюк для обхода ограничений на выпуск RGB. Но это так, в рамках теории заговора :-)
Последний раз редактировалось adm 27 авг 2014, 08:04, всего редактировалось 2 раза.

Sna1L

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение Sna1L » 27 авг 2014, 13:30

А меня очень заинтересовала Ducky mini :)

Вы не планируете завозить больше девайсы этой компании?
Последний раз редактировалось Sna1L 27 авг 2014, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 27 авг 2014, 20:33

adm писал(а):
27 авг 2014, 08:04
Когда я интересовался у одного из производителей по поводу RGB переключателей, мне сказали, что клавиатуры с RGB имеют право выпускать только CORSAR.
Видимо Razer заплатили _очень_ много денег. Не исключено, что выпуск "своих" переключателей – это юридический трюк для обхода ограничений на выпуск RGB. Но это так, в рамках теории заговора :-)
полагаю что выражение "...имеют право..." подразумевалось только в данный момент, я припоминаю эксклюзивное право начать торговать, но не думаю что это будет длиться вечно. И очень надеюсь что цветная клава от Razer тому подтверждение.
Sna1L писал(а):
27 авг 2014, 13:30
А меня очень заинтересовала Ducky mini :)
Ещё одно подтверждение интереса к компактным клавиатурам :D

Даешь Vortex для народа. Vor!!! Tex!!! Vor!!! Tex!!! Vor!!! Tex!!! Vor!!! Tex!!! Vor!!! Tex!!! VORTEX!!! ;D ;D ;D
Последний раз редактировалось r3n4m3 27 авг 2014, 20:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 28 янв 2015, 12:43

У DasKeyboard появилась тенкей-лесс клавиатура, оформленная в стиле 4ой серии. На фотографиях выглядит очень привлекательно, особенно нравиться то как они вставаили свой фирменный торчащий край, и там же вывели кабель.

Каковы ваши впечатления?
Вложения
xdaskeyboard-4C-ultimate-rear-view.jpg.pagespeed.ic.7uszHTZ44XX_qoucE6Gn.jpg
xdaskeyboard-4C-professional-rear-view.jpg.pagespeed.ic.cbjkebkQ-UwM3rd4rO0P.jpg
Последний раз редактировалось r3n4m3 28 янв 2015, 12:43, всего редактировалось 3 раза.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение WastedOwl » 28 янв 2015, 14:35

Просто DAS но без нампада, такое себе.
Забавный символ на mod4, это всё что я вижу в этой клавиатуре "уникально хорошего" (:
я бы предпочел этому покер или чтото похожее так как этот вариант слишком большой для маленькой клавиатуры.
Стильный выступ не помогает миниатюрности. На нем еще и LED индикаторов нет. Плюс шнурок наверняка не съемный, да?
Последний раз редактировалось WastedOwl 28 янв 2015, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Интересные девайсы для гиков.

Сообщение r3n4m3 » 28 янв 2015, 14:45

ну эту модель имеет смысл сравнивать с ей подобным форм-факторам, так как ето все такие тенкей лесс, а не мини/микро клавиатуры.

по поводу кабеля, вероятней всего не отстегиваемый, но в теории замене подлежит.
в скором времени выйдет обзор (большой версии), там можно будет поглядеть как именно.

LED-индекаторы есть, они располагаются между областями навигации.

Стильный выступ можно использовать как ручку чтобы печатать правой рукой, держа клавиатуру левой, и кабель располагается в этом случае в самом подходящем месте.
Вот бы она ещё и беспроводная была...

PS: размеры - 39.34 x 15.37 x 2.9 см
Последний раз редактировалось r3n4m3 28 янв 2015, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей