Подскажите с выбором

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
qabal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:44
Репутация: 0

Подскажите с выбором

Сообщение qabal » 18 июн 2014, 23:53

Добрый день. После моих продолжительных рассказов, как было удобнее набирать на старой IBM-вской клавиатуре, мне объяснили, что мне нужна "механическая" клавиатура. В поисках этого набрел на ваш сайт. В связи с этим назрел вопрос выбора.

Нужна простая неброская (без овально-вычурных выкрутасов) клавиатура с достаточно жестким ходом. Даже не ходом, а начальным усилием. Полноразмерная, и с дополнительными кнопками (очень привык к вызову калькулятора и навигации браузера вперед-назад). Набирается очень много смешанной цифро-буквенной информации, вкупе с вычислениями, поэтому качество NumPad панели тоже критично.

Кстати, поиск по параметрам выдал в том числе и Leopold'ы, но я не заметил на фотографии "медиа-кнопок", хотя в параметрах их указывал.

Также интересно, у вас в обсуждениях есть Ducky, однако среди продаваемых клавиатур я их не нашел.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось qabal 18 июн 2014, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение adm » 19 июн 2014, 20:03

Здравствуйте.

Клавиатуры Ducky у нас были тольк ос черными переклюателями. И пока не ясно, будут ли снова, и если будут, то когда.
Мне кажется, вам бы подошла клавиатура с Cherry-MX Blue.
Из нашего ассортимента выбор невелик – либо Leopold FC500R, либо Filco.
Действительно, по поводу мультимедийных кнопок была ошибка – их в модели FC500R нет (впрочем, как и у Filco).
Обычно мультимедийные клавиши появляются у клавиатур вместе с выкрутасами :-)
Последний раз редактировалось adm 19 июн 2014, 20:03, всего редактировалось 2 раза.

qabal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:44
Репутация: 0

Re: Подскажите с выбором

Сообщение qabal » 22 июн 2014, 13:31

Спасибо за ответ. Что ж, отсутствие дополнительных клавиш можно компенсировать программно. Благо в свое время обратил внимание на программу AutoHotkey. Себе настроил удобные макросы для офиса, а племяннику игру для джойстика, при том, что сама игра джойстик изначально не поддерживала.

Подскажите, пожалуйста, какой у вас срок доставки по регионам (конкретно, Краснодарский край)?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось qabal 22 июн 2014, 13:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение adm » 18 июл 2014, 11:26

Ого! Я дико извиняюсь, совершенно случайно пропустил ваш комментарий :((
В краснодарском Крае у нас нет курьерской доставки, так что зависит от Почты России. EMS обычно в течение недели доставляет.
Последний раз редактировалось adm 18 июл 2014, 11:26, всего редактировалось 2 раза.

RSATom
Любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:53
Репутация: 2
Откуда: Томск

Re: Подскажите с выбором

Сообщение RSATom » 06 авг 2014, 10:05

Если вам нравилась именно IBM клавиатура (т.н. buckling spring) - то вам прямая дорога на http://pckeyboard.com/ (именно им в конечном итоге перешел бизнес по производству такого типа клавиатур от IBM). В Россию они вроде доставляют (но дорого).

То что продается на данном сайте - несколько иное, и не факт что именно то что вы желаете получить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя