Cherry Brown против Red для печати

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Antoni
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:21
Репутация: 0

Cherry Brown против Red для печати

Сообщение Antoni » 07 июл 2014, 13:27

Здравствуйте ツ
Вопрос. Пишут, что для печати плохо подходят Cherry MX Red. Это так, плохо печатать? Они тише, чем Brown. Заметно тише? Если для коричневых использовать o-rings, то громкость сильно снижается? На работе с коричневыми клавишами соседи не раздражаются? (Видео в интернете смотрел, но не очень понятно.)
Последний раз редактировалось Antoni 07 июл 2014, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sybex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:41
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Cherry Brown против Red для печати

Сообщение Sybex » 08 июл 2014, 14:28

Пишут, что для печати плохо подходят Cherry MX Red. Это так, плохо печатать?
К сожалению опыта работы с красными клавишами у меня нет, поэтому объективно судить не могу. Однако, есть опыт работы с синими и коричневыми клавишами. Разница ощутима и на первых печатать гораздо приятнее, но приятнее только вам (соседи готовы будут вас убить). Если разница между красными и коричневыми так же ощутима, то я бы для печати выбрал коричневые. Вы с какой целью красными интересуетесь? Если только потому, что красные тише и вам нужно только печатать - то берите лучше коричневые, они не такие уж и шумные. А если вам на этой клавиатуре ещё и играть хочется, то всё зависит от ваших приоритетов. Всё это IMHO, т.к. с MX Red дела не имел.
Если для коричневых использовать o-rings, то громкость сильно снижается? На работе с коричневыми клавишами соседи не раздражаются?
Я сейчас в офисе использую клавиатуру на MX Brown с o-rings. По ощущениям получается чуть-чуть громче обычных мембранных клавиатур у коллег. Если соседей намеренно не спрашивать "мешает ли вам шум от моей новой клавиатуры?", то никто и внимания не обратит. Я спрашивал, мне сказали, что им не мешает. Вот MX Blue уже мешали бы :(
O-Rings делает сильные удары по клавише тише, т.е. гасит звук удара корпуса клавиши о корпус клавиатуры, но звук срабатывания самой клавиши остаётся. Если вы умеете дозировать нажатие на клавиши, то можно и без колец обойтись, но если вы любите сильно долбить по клавишам, то все же лучше их поставить.
Последний раз редактировалось Sybex 08 июл 2014, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

Antoni
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:21
Репутация: 0

Re: Cherry Brown против Red для печати

Сообщение Antoni » 08 июл 2014, 15:43

Красные интересны тихостью. Опыта печати на Cherry нет. Шум нежелателен. Нужно только печатать. Благодарю за информацию ツ
Последний раз редактировалось Antoni 08 июл 2014, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Cherry Brown против Red для печати

Сообщение r3n4m3 » 10 июл 2014, 09:51

Привет, очень давно ничего не отвечал, так как без клавиатуры, которая на перепайке, нет удовольствия печатать. Но она скоро вернется, полагаю на следующей неделе.

Теперь к самому вопросу, я на него отвечал на этом форуме неоднократно. Так что просто процитирую ответ:
r3n4m3 писал(а):
24 фев 2014, 13:39
adm писал(а):
24 фев 2014, 12:12
Чаще всего новичкам советуют клавиатуры с коричневыми переключателями. В обычном случае на клавиатуре больше печатают, чем играют (если вы не кибер-спортсмен, конечно), поэтому, наверное, в первую очередь стоит попробовать коричневые. С одной стороны можно оценить ту самую "тактильность", с другой стороны, это не так шумно, как синие.
Вот тут я не могу согласиться, выбор необходимо делать исходя из конкретных задач, нет универсального решения.

А ещё я не понимаю почему все рекомендуют именно коричневые переключатели, ведь линейные переключатели также имеют превосходные тактильные ощущения от печати (конечно не в виде обратной связи от срабатывания, но всё же...), к тому же при печати Touch методом они обладают наименьшим шумом и естественно они великолепно покажут себя во время игровых баталий. Если уж кому и быть универсальными, дак ето Cherry MX Black (красные могу показаться слишком лёгкими).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость