Посоветуйте замену WASD Code

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
pinebit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:25
Репутация: 0

Посоветуйте замену WASD Code

Сообщение pinebit » 08 апр 2018, 20:32

Здравствуйте!

Два года работал на WASD Code 104 (MX Clear). Все было хорошо, но потом начали тускнеть светодиоды подсветки, а на днях вообще начала залипать кнопка ESC. Ничего не проливал и не просыпал. Также поверхности keycaps стали затираться до блеска. Обратился в поддержку где мне предложили бесплатно прислать светодиоды и переключатель на замену. Но надо паять, а мне лень, мне программировать надо.. ::)

Решил обновиться на что-то свежее и новое. Смотрю на полноразмерные Das Keyboard Prime 13 и Leopold FC900R PR White (и того что есть в наличии на geekboards.ru). Готов попробовать Brown свитчи вместо Clear. Blue и Red точно не подойдут - пробовал их вживую.

Хотел спросить сообщество, на какие еще модели стоит обратить внимание кроме Das Keyboard, Leopold и WASD, чтобы 104 + full-size + brown/clear.

Спасибо!

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Посоветуйте замену WASD Code

Сообщение NickSin » 09 апр 2018, 11:50

pinebit писал(а):
08 апр 2018, 20:32
Здравствуйте!
Обратился в поддержку где мне предложили бесплатно прислать светодиоды и переключатель на замену. Но надо паять, а мне лень, мне программировать надо.. ::)
Ох уж эти отмазки) Перепайка займет 4 минуты вашего времени. Как раз, можно поставить проект на компиляцию, заварить кофе и перепаять светодиод и переключатель. :)
pinebit писал(а):
08 апр 2018, 20:32
Решил обновиться на что-то свежее и новое. Смотрю на полноразмерные Das Keyboard Prime 13 и Leopold FC900R PR White (и того что есть в наличии на geekboards.ru). Готов попробовать Brown свитчи вместо Clear. Blue и Red точно не подойдут - пробовал их вживую.
А зачем что-то свежее? Вам проще купить набор кейкапов и сменить ABS-капы, который стерлись, на что-то получше из PBT пластика.
По моему мнению, тактильность на Brown хуже, в этом плане - Clear переключатели ИМБА))
pinebit писал(а):
08 апр 2018, 20:32
Хотел спросить сообщество, на какие еще модели стоит обратить внимание кроме Das Keyboard, Leopold и WASD, чтобы 104 + full-size + brown/clear.
С учетом того, что львиная доля продукции geekboards это leopold, то выбор очень сокращается) Посмотрите на продукцию Ducky, iKBC, Varmillo. Там есть отличные модели.
Но я бы на вашем месте не заморачивался, а просто бы освежил текущий WASD и дальше бы радовался беззаботной механической клавиатурной жизни.

hj-s
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:14
Репутация: 11

Re: Посоветуйте замену WASD Code

Сообщение hj-s » 10 апр 2018, 10:46

+1 за то, чтобы не менять клавиатуру. Если вас полностью устраивают свитчи - смысла особого нет. Перепаять диоды, поменять кейкапы - и всё)
Другой вопрос, если есть жажда попробовать что-то новое.
В этом случае думаю стоит присмотреться к Leopold - годные.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Посоветуйте замену WASD Code

Сообщение r3n4m3 » 08 май 2018, 11:14

Ещё добавлю сюда что если самому лень паять, то всегда есть умельцы которые за небольшую плату готовы сделать это за вас. (я полагаю что проблемы в средствах не наблюдается, по сему поделитесь средствами с теми кто будет делать эту работу с удовольствием, а сами наслаждайтесь ненадобностью заморок с пайкой :) )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей