Что можете сказать о свичах Light Strike?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Amvaks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 15:08
Репутация: 0

Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение Amvaks » 23 апр 2018, 15:21

Выбираю какую клавиатуру купить себе первой механикой. Цена до 6к. Как вариант рассматриваю Bloody B930 ( http://www.bloodyusa.com/product.php?pi ... -container ) за 5к. Но практически не нашел информации об их механико-оптических свичах Light Strike, что можете сказать на их счёт?
P.S. Ещё рассматриваю вариант Corsair K63 за 5.5к. В ней, как плюс для меня, красные свичи, когда в Блади какие-то оранживые (кликающие, как я понял).

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение NickSin » 25 апр 2018, 09:57

Amvaks писал(а):
23 апр 2018, 15:21
Выбираю какую клавиатуру купить себе первой механикой. Цена до 6к. Как вариант рассматриваю Bloody B930 ( http://www.bloodyusa.com/product.php?pi ... -container ) за 5к. Но практически не нашел информации об их механико-оптических свичах Light Strike, что можете сказать на их счёт?
P.S. Ещё рассматриваю вариант Corsair K63 за 5.5к. В ней, как плюс для меня, красные свичи, когда в Блади какие-то оранживые (кликающие, как я понял).
Bloody B930 используют "свои" оптические переключатели, аналоги Flaretech. НУ что и них можно сказать? Работают запредельно быстро, могут детектить силу и скорость нажатия. Можете посмотреть обзоры, например на клавиатуру Wooting One.

Я так вам скажу, что если вы планируете играть и мало писать, можете выбирать из этих 2х вариантов (только никогда не смотрите в сторону Razer - тот еще шлак). Если вам нужно что-то еще и для печати, то присмотритесь к ассортименту магазина на данном сайте.

dimkaprotasov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:24
Репутация: 0

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение dimkaprotasov » 28 май 2018, 09:30

Amvaks писал(а):
23 апр 2018, 15:21
Light Strike, что можете сказать на их счёт?
Не свичи, а сказка. Очень хорошие. Смело можно брать.

dimkaprotasov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:24
Репутация: 0

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение dimkaprotasov » 28 май 2018, 09:35

Bloody B930 используют "свои" оптические переключатели, аналоги Flaretech. НУ что и них можно сказать? Работают запредельно быстро, могут детектить силу и скорость нажатия. Можете посмотреть обзоры, например на клавиатуру Wooting One.
Ты в курсе,что ты херню написал? Сначала купи, попробуй, а потом пиши отзывы.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение NickSin » 28 май 2018, 17:55

dimkaprotasov писал(а):
28 май 2018, 09:35
Bloody B930 используют "свои" оптические переключатели, аналоги Flaretech. НУ что и них можно сказать? Работают запредельно быстро, могут детектить силу и скорость нажатия. Можете посмотреть обзоры, например на клавиатуру Wooting One.
Ты в курсе,что ты херню написал? Сначала купи, попробуй, а потом пиши отзывы.
Да что вы говорите? Клацал я эту штуку в магазине, точно такая же как и Wooting, только у последней сам шток крепче сидит.
Раз уж вы такой эксперт, то поведайте нам, что не так, а мы послушаем.

dimkaprotasov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:24
Репутация: 0

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение dimkaprotasov » 29 май 2018, 08:15

Клацал я эту штуку в магазине...
Вот такие, как ты и способствуют рождению всякой чуши. Разберись (хотя бы по инфе в интернете) и сам напиши в чем ты неправ. Даю тебе шанс не быть последним балваном.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение NickSin » 29 май 2018, 09:28

dimkaprotasov писал(а):
29 май 2018, 08:15
Клацал я эту штуку в магазине...
Вот такие, как ты и способствуют рождению всякой чуши.
Когда это мы перешли на ты? "Тыкать" будете у себя дома. Я вас не знаю, как и вы меня.
dimkaprotasov писал(а):
29 май 2018, 08:15
Разберись (хотя бы по инфе в интернете) и сам напиши в чем ты неправ.
А что это вы сразу стрелки переводить начали? Вы сами распишите, в чём я не прав. Пока что ничего кроме обзывательств и троллинга я от вас не получил.
dimkaprotasov писал(а):
29 май 2018, 08:15
Даю тебе шанс не быть последним баолваном.
Шансы и оскорбления вы для котиков домашних оставьте, им полезнее будет.
А так, соблюдайте нормы общения. Если вам это в тягость, то просто идите лесом и не разводите никому не нужный флуд.

imon086
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:07
Репутация: 0

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение imon086 » 31 май 2018, 07:47

Юзал почти год Bloody B800 с Light Strike (кликающие), после Cherry MX Blue был не сильно в восторге, т.к. блюшки все же более тактильные и требуют большей силы нажатия поэтому куда более удобные для моих задач. Но в целом свичи неплохие, каких-то проблем замечено не было и не так давно клавиатура с ними уехала к новому хозяину, которому из сравнения с блюшками свичи от a4tech понравились больше.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о свичах Light Strike?

Сообщение quartz64 » 05 июн 2018, 10:44

Кстати о Wooting One. Начал читать обзоры и сначала подумал, что авторы что-то не так поняли, когда писали об «аналоговой клавиатуре». Настройка точки срабатывания ещё не делает клавишу аналоговой. Потом почитал дальше — они действительно сделали это, часть клавиш прикидывается осями аналогового джойстика! Вот только мне кажется, что для эффективного использования аналоговости нужно ход и усилие увеличивать, стандартных 60–100 г и 3–5 мм как-то маловато, но это я просто теоретизирую. Как оно на самом деле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей