Беспроводная механика?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Nondv
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:20
Репутация: 1

Беспроводная механика?

Сообщение Nondv » 03 сен 2018, 17:24

Мне тут на почту упал сий дроп:
https://www.massdrop.com/buy/ajazz-zero ... l-keyboard

Выглядит классно, смущает, что переключатели какие-то непонятные.
С покупкой нового мака актуальнее встал вопрос о переходе на беспроводные девайсы.

У кого есть опыт использования?
Интересуют компактные (60%) клавы. Сам в основном использую даки мини и пок3р.

Интересно выглядит HHKB BT (350 долларов), но дороговато. пока не готов такую сумму тратить. Да и раскладка мне кажется очень уж странной.

Еще интересным кажется использование Bluetooth адаптеров, но те, что я нагуглил, выглядят очень громоздко и уродливо.

Nondv
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:20
Репутация: 1

Re: Беспроводная механика?

Сообщение Nondv » 03 сен 2018, 17:41

Вот интересный вариант:
http://www.diatec.co.jp/en/det.php?prod_c=1468

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Беспроводная механика?

Сообщение NickSin » 03 сен 2018, 17:49

Nondv писал(а):
03 сен 2018, 17:41
Вот интересный вариант:
http://www.diatec.co.jp/en/det.php?prod_c=1468
BT модуль и поведение такое же как и в HHKB BT. Разница только в том, что в первом случае у нас стоят ТОПРЕ, а во втором случае MX свичи. Если вы планируете в дальнейшем менять капы или свичи, то Филко - ваш выбор.

По поводу AjAZZ - типичны китайский клон одного успешного китайского стартапа - www.lofree.co .

Nondv
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:20
Репутация: 1

Re: Беспроводная механика?

Сообщение Nondv » 03 сен 2018, 17:51

NickSin писал(а):
03 сен 2018, 17:49

BT модуль и поведение такое же как и в HHKB BT. Разница только в том, что в первом случае у нас стоят ТОПРЕ, а во втором случае MX свичи. Если вы планируете в дальнейшем менять капы или свичи, то Филко - ваш выбор.

По поводу AjAZZ - типичны китайский клон одного успешного китайского стартапа - www.lofree.co .
спасибо за ответ.
Не забывайте про раскладку и цену (ххкб в два раза дороже). Немаловажные факторы

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Беспроводная механика?

Сообщение NickSin » 04 сен 2018, 13:46

Nondv писал(а):
03 сен 2018, 17:51
NickSin писал(а):
03 сен 2018, 17:49

BT модуль и поведение такое же как и в HHKB BT. Разница только в том, что в первом случае у нас стоят ТОПРЕ, а во втором случае MX свичи. Если вы планируете в дальнейшем менять капы или свичи, то Филко - ваш выбор.

По поводу AjAZZ - типичны китайский клон одного успешного китайского стартапа - www.lofree.co .
спасибо за ответ.
Не забывайте про раскладку и цену (ххкб в два раза дороже). Немаловажные факторы
Раскладка на 60% клавах (всех) более чем сносная. А насчет цены в 350$ на BT HHKB - где вы такое нашли? Скорее всего у каких-то магазинов перекупов? Если напрямую из Японии, то она дешевле, около 25т. йен, что равняется 225$. Используйте сервисы доставки, например zenmarket, которые вам её купят и доставят.

Nondv
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:20
Репутация: 1

Re: Беспроводная механика?

Сообщение Nondv » 04 сен 2018, 14:55

NickSin писал(а):
04 сен 2018, 13:46
Раскладка на 60% клавах (всех) более чем сносная. А насчет цены в 350$ на BT HHKB - где вы такое нашли? Скорее всего у каких-то магазинов перекупов? Если напрямую из Японии, то она дешевле, около 25т. йен, что равняется 225$. Используйте сервисы доставки, например zenmarket, которые вам её купят и доставят.
1. Я уже сказал, что у меня есть даки мини и пок3р. Раскладки у них разные. И при этом у покера ее можно под себя настроить. Те же самые стрелки на ххкб мне кажутся дичью, потому что при относительно частом употреблении они находятся под мизинцем, либо же заставляют двигать руку (а именно этого я и стараюсь избежать, используя 60%). Расположение фн мне тоже не особо нравится. Да и отсутствие нижнего левого control мне не нравится, т.к. я его использую как капс-лок.
2. 225 звучит уже гораздо разумнее, да. Но все равно она выше, чем у аналогов и остается одним из критериев выбора.

Я решил пока повременить с этим. Разберусь с личными делами и, видимо, буду выбирать между ей и филко.
Спасибо за помощь

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Беспроводная механика?

Сообщение NickSin » 04 сен 2018, 15:01

Удачи)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей