Клавиатура для разработки/игр

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Ринат
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 01:59
Репутация: 0

Клавиатура для разработки/игр

Сообщение Ринат » 06 окт 2018, 02:50

Доброй ночи,нужен совет по выбору клавиатуры, а то уже замучился с поиском и выбором механической клавиатуры. Нужна для игр и работы, numpad не принципиален , если без клавиш f-1... f-n можно обойтись, то и черт с ними ) Как-то редко я использую f клавиши и цифровой блок.

Моя история началась с hyperx alloy fps cherry mx brown, но не продлилась больше суток и я сдал ее обратно, а все потому что я играл cs go и кнопочка шифт не очень приятно прожималась и временами появлялся эффект "зацепки или легкого скрежета", что очень нервировало меня >:D Посмотрев,что под клавишей я обнаружил стабилизаторы cherry, кажется даже без проволки под стабилизаторами... Покупал в 4frag.ru.. В магазине на стенде кстати стояла такая же, но с corstar стабилизаторами...которая прям радовала звуками и ощущениями при нажатии shift и остальных клавиш, я какой-то shift-анутый на голову...но я часто играю в контру :D а там нужно ходить тихо,как ниндзя :D ...

Позже в Днс я заказал несколько клавиатур :
- coolerMaster MasterKeys Pro L White LED cherry red - др не было ~ 12500р
- Cooler Master MasterKeys MK750 cherry red ~7900р
- hyperx alloy fps - cherry red ~ 8500р

По ощущениям Mk750 оказалась самой приятной :
- shift круто стабилизирован и пробел прекрасно нажимается
- стабилизаторы там внутренние, cherry с проволкой под стабилизаторами и сделаны они в 100 раз лучше чем в hyperx. Shift хорошо нажимается и хорошо возращается, не утопает при нажатии и не заедает.
- звуки клавиш при тайпинге приятные и сами тайпинги дарят приятные кинестетические ощущения, прям бежишь пальцами по клавишам , скользя по кейкапам можно бегло набирать текст.
и еще плюсы:
-кабель менеджмент и usb type-c
-подставочка, хотя отдельно тоже можно купить на любую клавиатуру )

Pro L вроде не плохая, но shift не такой приятный, как на Mk750

Hyperx alloy cherry red , которая с corstar ... :) У нее shift приятен, и все.. он хорошо нажимается и хорошо возращается в обратное положение, с отдачей легкой.. не утопает, как на некоторых клавиатурах с черри стабилизаторами ( например corsair k68). Клавиши с острыми уголками,печатать сложно, пальцы цепляются за края клавиш... Странные в общем ощущения... Был сегодня в мвидео, посмотрел ее на blue свитчах и знаете что, клавиши более приятные и гладкие, вот такие дела... А еще заметил, что кейкапы реально дешевенько выглядят, как будто в гараже покрасили и выкатили на продажу )))

Про клавиатуры leopold и остальные "гиковские" только читал на хабре, в общем совсем не знаю чего выбрать..но вот знаю,что cherry brown мне зашел не плохо, может стоит еще какие-то переключатели попробовать, типа topre. Макросы ни когда не юзал, пока не знаю, нужна ли программируемая клавиатура или нет,в принципе почему бы и нет, а вот на ргб - вообще пофиг... По поводу денег пока тоже не знаю в какой бюджет уложиться, думаю 10-12к точно не жалко ))

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клавиатура для разработки/игр

Сообщение quartz64 » 10 окт 2018, 09:45

стабилизаторы cherry, кажется даже без проволки под стабилизаторами
Без проволоки стабилизаторов Cherry не бывает. Просто тут разновидность, монтируемая на печатную плату, и проволоку не видно под пластиной. Клоны стабилизаторов Cherry зачастую ведут себя неудовлетворительно, а вот Costar испортить сложно.
Если нужно что-то готовое, с хорошими стабилизаторами, без подсветки, то на ум приходит только Leopold. Если MX Red кажутся слишком лёгкими, то стоит попробовать MX Black, а если бюджет позволяет — Topre, они ещё никого не разочаровали.
Полномасштабная программируемость, насколько мне известно, достижима лишь в мелкосерийных клавиатурах (от InputClub, например) и самосборных комплектах. Но есть универсальное решение — USB-USB конвертер от Hasu, работает на TMK/QMK.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей