Что выбрать?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
appazalp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 10:58
Репутация: 0

Что выбрать?

Сообщение appazalp » 14 окт 2018, 11:03

Здравствуйте, уважаемые.
Варюсь в этой каше недавно, поэтому решил обратиться за советом сюда.
Хочу клавиатуру купить себе. Но сомневаюсь, что лучше.

Варианты, которые рассматриваю:
1)Bloody b930 - привлекают световые свитчи, заявленный резерв в 100млн кликов, влагоустойчивость и прочие финтифлюшки

2)Q-cyber DOMINATOR TKL - достойный дизайн, проверенная механника и тд и тп.

Что на ваш взгляд выбрать? Жду советов!

alx-tt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:14
Репутация: 0

Re: Что выбрать?

Сообщение alx-tt » 26 ноя 2018, 15:16

Имею Q-cyber DOMINATOR TKL на красных свичах. В эксплуатации средней активности почти год.
На мой взгляд, весьма неплохая клавиатура за свои деньги (брал, кажется, за 3600), хотя пока не могу сравнить с другими механиками.
Добротное общее качество изготовления, кабель в оплётке, куча интересных вариантов подсветки.
Неравномерности в силе нажатия клавиш не заметил.
Изначально была несколько шумновата. Сразу поставил звукопоглощающие кольца и капнул масла в свичи.
Стало лучше. Из минусов -- стабилизаторы на длинных клавишах добавляют шума, но это не ужас-ужас и тоже наверное можно победить, если заморочиться.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение adm » 26 ноя 2018, 15:45

Из минусов -- стабилизаторы на длинных клавишах добавляют шума, но это не ужас-ужас и тоже наверное можно победить, если заморочиться.
Стабилизаторы можно победить смазкой: https://geekboards.ru/product/dielektri ... a-permatex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 9 гостей