Помогите с выбором новичку в мире серьезных клавиатур.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
FurudoErika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:33
Репутация: 0

Помогите с выбором новичку в мире серьезных клавиатур.

Сообщение FurudoErika » 12 ноя 2018, 18:45

Доброго времени суток,

После долбежки головой об стену с Рейзерами, Роккатами и даже Корсейрами, решил плюнуть на всю эту геймерскую приблуду и купить хорошую клавиатуру. Довольно быстро наткнулся на сообщества, посвященные таким клавам, как англоязычные, так и geekboards.ru.

Заметил, что альфой и омегой везде считается Leopold. Люди экспериментируют, развлекаются, становятся хипстерами среди хипстеров с другими брендами, но, вроде как, в абсолютной непогрешимости именно Leopold-ов уверены почти все. Из остальных брендов особенно много теплых слов увидел у Varmilo и в чуть меньшей степени - у Ducky.

Собственно, чего я хочу. Хочу я клавиатуру разумной стоимости (скажем, BlackWidow v2 и K95 Platinum стоили около 14к рублей, что та, что другая - и обе стоят дороже почти всех клавиатур, представленных в магазине geekboards.ru), насчет 60/75/фулл пока не определился, но это вопрос вторичный. На Topre с таким бюджетом, как я понимаю, я борд не найду, эти уже уходят за 20к+ - так что, наверное, на Черри. К ним я немного привык, и в целом вариант с Гатеронами или другими свитчами можно рассмотреть, особенно если у магазина есть шоурум и можно приехать потыкать своими грязными (на самом деле нет) руками и решить наверняка.

Есть еще один немного спорный момент - подсветка. Свистопляски с цветомузыкой, как у Рейзера и Корсейра, это, конечно, мило, и иногда даже выглядит симпатично (пока не сдали K95, даже думали с женой профиль там нарисовать под наши гирлянды, ближе к новому году), но не жизненно важно. При этом, полное отсутствие подсветки это... Ну как сказать, я довольно часто играю в полной темноте, и подсветки одной только мышки иногда бывает недостаточно - не столько для того чтоб смотреть на клаву при печати, сколько чтобы просто увидеть саму клаву и хотя бы положить клешню ровно на WASD, вместо какой-нибудь абилки, которая спуллит босса и вайпнет рейд. Леопольды, как я понял, смотрят на идею подсветки вообще как на бред сумасшедшего, у Varmilo подсветка немного странная, с кейкапами, не предназначенными для подсветки, и подсветка явно не на уровне каждого отдельного свитча, как у тех же Corsair. У Ducky подсветка, вроде, получше, но страдают из-за этого кейкапы с этими странными прорезями, из-за которых они намеренно не делают замкнутые линии вроде буквы 'O', оставляя в них небольшой промежуток, чтобы кусок не провалился внутрь.

Вот с такими вот мыслями и сижу и рассматриваю варианты Varmilo/Leopold/Ducky и не могу пока сделать четкий выбор. Если есть какие-то советы/предложения - прошу ими поделиться. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
hadu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 16:24
Репутация: 2

Re: Помогите с выбором новичку в мире серьезных клавиатур.

Сообщение hadu » 13 ноя 2018, 16:54

Если вам важно чтобы подсветка была RGB и проходила сквозь буквы на клавишах, стоит смотреть в сторону Ducky, если RGB для вас не в приоритете и нужна подсветка самих клавиш, вам к Varmilo, там выбора будет гораздо больше как в денежном плане, так и в визуальном. Также в магазине скоро ожидается поставка вот таких моделей 1, 2, у них будет очень вкусная цена, а если от RGB отказываться не хочется, посмотрите в сторону этой модели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 13 гостей