Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
mitinglas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:53
Репутация: 0

Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Сообщение mitinglas » 17 фев 2019, 18:00

ДВС!
С месяц как купил у вас Varmilo Vintage Days VA87M RU. Все было ОК, пока подсветка не переключилась сама на волну (или мерцание: постепенное вкл-выкл).
Как поменять режим на постоянную подсветку?
Нажатие на Fn+стрелка вверх/вниз не реагирует, МультиМедиа клавиши Fn+F11 и т.п. тоже не работают :(

Перезагрузка Windows 10 тоже не помогает, клавиатура работает так при поступлении питания.

Аватара пользователя
hadu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 16:24
Репутация: 2

Re: Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Сообщение hadu » 17 фев 2019, 18:45

Добрый вечер,

Переключение между режимом затухания и статичным свечением происходит через FN + стрелка вправо.

По поводу не работающих мультимедийных клавиш - попробуйте отключить конец провода идущий в саму клавиатуру и подключить обратно, убедитесь что он вставлен плотно и до конца, если же это не поможет или возникнут какие-либо другие вопросы, пишите на dad@geekboards.ru, будем разбираться более подробно :)

redsadnesstint
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 20:20
Репутация: 0

Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Сообщение redsadnesstint » 27 дек 2022, 20:22

У меня когда-то все работало, потом заметил что нет подсветки вообще нигде кроме скролллока. Если переключать режимы фн+стрелка то переключается между Дыханием и Выкл. Режим статической подсветки тупо пропал. Есть идеи в чем прикол?)

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Сообщение cruster » 28 дек 2022, 12:10

redsadnesstint писал(а):
27 дек 2022, 20:22
У меня когда-то все работало, потом заметил что нет подсветки вообще нигде кроме скролллока. Если переключать режимы фн+стрелка то переключается между Дыханием и Выкл. Режим статической подсветки тупо пропал. Есть идеи в чем прикол?)
Скорее всего просто яркость выкручена на минимум, переключите подсветку в режим, когда она выключена и нажмите несколько раз Fn+стрелка вверх.

redsadnesstint
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 20:20
Репутация: 0

Varmilo Vintage Days VA87M RU - подсветка и ММ клавиши

Сообщение redsadnesstint » 28 дек 2022, 19:35

Это было гениально! Спасибо, все так и было)
Я уже думал у меня проклятие на подсветку, в старой клаве роккат диоды за пару лет перегорели практически все, от части поэтому взял белую вармииллу, чтобы подсветки от пк было достаточно, чтобы видеть клавиши.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя