Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
w33d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:12
Репутация: 0

Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Сообщение w33d » 19 фев 2019, 12:28

Приветствую, всезнающий All.
Столкнулся с одним неприятным нюансом.
Есть клавиатура Ducky One 2 RGB Mini которая подключена к iMac(macOS 10.14.3 (18D109)). Через n времени использования (день, два, час) она перестает радужно светится и отвечать на нажатия. Может пропасть как во время активного использования так и после простоя. Передергивание кабеля оживляет её. Пробовал:
- Использовать другой кабель.
- Обновить прошивку до последней версии.
- Использовать другой USB порт.
До этого была подключена другая клавиатура по USB и проблем не было.
Куда копать, что делать?

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Сообщение NickSin » 19 фев 2019, 13:04

w33d писал(а):
19 фев 2019, 12:28
Приветствую, всезнающий All.
Столкнулся с одним неприятным нюансом.
Есть клавиатура Ducky One 2 RGB Mini которая подключена к iMac(macOS 10.14.3 (18D109)). Через n времени использования (день, два, час) она перестает радужно светится и отвечать на нажатия. Может пропасть как во время активного использования так и после простоя. Передергивание кабеля оживляет её. Пробовал:
- Использовать другой кабель.
- Обновить прошивку до последней версии.
- Использовать другой USB порт.
До этого была подключена другая клавиатура по USB и проблем не было.
Куда копать, что делать?
У меня такое случается на Mac Mini late 2011 с моей Yoda 2. Как я понял, суть в том, что в какой-то момент система решает, что клава начинает жрать больше положенного тока и аварийно глушит её. Причем это выходит очень хитро, так как порог поглощения сверх-норм порядка 0.05-0.01% и поэтому система даже не пишет никакого сообщения о том, что она отключает девайс за превышением порога потребляемой энергии. Решить это можно двумя способами: отключить подсветку или использовать usb-hub с дополнительными питанием от сети. В вашем случае я бы рекомендовал 2 вариант, ибо какой тогда смысл покупать клавиатуру с подсветкой и не использовать её?
Конечно, можно еще предложить поиграться с кексами на маке, но это то еще занятие и не факт, что дело того стоит.

w33d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:12
Репутация: 0

Re: Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Сообщение w33d » 19 фев 2019, 18:09

NickSin писал(а):
19 фев 2019, 13:04
У меня такое случается на Mac Mini late 2011 с моей Yoda 2. Как я понял, суть в том, что в какой-то момент система решает, что клава начинает жрать больше положенного тока и аварийно глушит её. Причем это выходит очень хитро, так как порог поглощения сверх-норм порядка 0.05-0.01% и поэтому система даже не пишет никакого сообщения о том, что она отключает девайс за превышением порога потребляемой энергии. Решить это можно двумя способами: отключить подсветку или использовать usb-hub с дополнительными питанием от сети. В вашем случае я бы рекомендовал 2 вариант, ибо какой тогда смысл покупать клавиатуру с подсветкой и не использовать её?
Конечно, можно еще предложить поиграться с кексами на маке, но это то еще занятие и не факт, что дело того стоит.
Буду пробывать.
Спасибо за ответ.

w33d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:12
Репутация: 0

Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Сообщение w33d » 19 авг 2019, 17:46

Попробовал все. Не помогло.
В итоге оказывается это общая проблема для всех Mini
Hi Andrew, our firmware engineer is working on this issue right now. We apologize for any inconvenience. It may cause by the conflict with MAC OS driver with the Mini.
Ссылка на ответ Ducky

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Переодическое отключение клавиатуры от iMac

Сообщение NickSin » 20 авг 2019, 17:54

w33d писал(а):
19 авг 2019, 17:46
Попробовал все. Не помогло.
В итоге оказывается это общая проблема для всех Mini
Hi Andrew, our firmware engineer is working on this issue right now. We apologize for any inconvenience. It may cause by the conflict with MAC OS driver with the Mini.
Ссылка на ответ Ducky
интересно. Спасибо за информацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей