Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
pvls
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:49
Репутация: 0

Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Сообщение pvls » 25 фев 2019, 16:51

Всех приветствую,

имею в наличии bluetooth клавиатуру Obins Anne Pro 2 с али,

перестала определяться по проводу (пробовал разные) не печатает и не включается подсветка, по bluetooth подключается, но не печатает, подсветка работает при включенном bluetooth, также при включенном bluetooth и подключении по проводу определяется родным софтом и даже прошивается, но не печатает.

Стоит ли нести в сервис? Или отпаять свитчи, а плату в ведро? И какую плату взять на замену? Satanboard dh60?

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Сообщение NickSin » 27 фев 2019, 10:43

pvls писал(а):
25 фев 2019, 16:51
Всех приветствую,

имею в наличии bluetooth клавиатуру Obins Anne Pro 2 с али,

перестала определяться по проводу (пробовал разные) не печатает и не включается подсветка, по bluetooth подключается, но не печатает, подсветка работает при включенном bluetooth, также при включенном bluetooth и подключении по проводу определяется родным софтом и даже прошивается, но не печатает.

Стоит ли нести в сервис? Или отпаять свитчи, а плату в ведро? И какую плату взять на замену? Satanboard dh60?
В целом хорошая клава. Целесообразно, как мне кажется, починить, все же аналоги с БТ + кабель очень дороги.

ann pro 2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:24
Репутация: 0

Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Сообщение ann pro 2 » 19 дек 2020, 16:30

столкнулась с такой же проблемой, решала по последнему пункту в инструкции


1. Turn off the Bluetooth switch on the back of the keyboard
2. Hold on Esc, plug in the USB cable. Release Esc key while "USB-HID IAP" show up on
the screen
3. Select "USB-HID IAP" item to upgrade firmware again

KGen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:32
Репутация: 0

Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Сообщение KGen » 14 апр 2021, 01:55

А у меня всё в точности наоборот, перестала работать подсветка, вообще никак, прошиваться не хочет, откат тоже ни в какую, ниже прикреплю скрины.
Сначала всё было в порядке, полгода работала отлично, в один прекрасный момент подсветка просто выключилась во время игры, я не понял в чём дело но всё таки решил доиграть игру и после разобраться в чём дело, доиграл, отошёл на кухню за чаем, возвращаюсь, подсветка работает.
"Ну и хорошо", подумал я, только вот через час-два подсветка опять вырубилась, и больше не включалась по сей день (13.04), я оставил комп включенным и ушёл по делам, когда вернулась, меня радостно встретила тёмно-синяя, приятная подсветка, всё работало идеально, но ночью я решил побаловаться с подсветкой, создал парочку набросков (флаг Украины и Японии) и пошёл играть, в один момент я захотел поменять подсветку, жму FN2 + F9. Ничего не изменилось. Жму FN1 + F9. Опять ничего, решил выдернуть и подключить провод обратно. Всё вернулось обратно. Подсветка не работает, как ни крути клавиатуру, менял провода, переустанавливал софт, пытался обновить и откатить прошивку, ничего.
Может знает кто в чём же дело? На реддите и других форумах я ничего не нашёл за исключением одного треда, где у чела отказала клава (как у меня), но у него проблема решилась обычным откатом. Стоит последняя версия софта, не знаю в чём дело. К слову, комп тоже менял, на всех проблема одна и та же.


До повторной проблемы с подсветкой
При попытке обновить прошивку
Попытка отката прошивки

Jules
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:48
Репутация: 0

Ремонт Anne Pro 2 - стоит ли?

Сообщение Jules » 21 апр 2021, 15:57

Хотел уточнить по поводу работы Аньки по проводу и по блютус. Для того, чтобы Анька заработала по проводу, нужно отключить блютус режим. В режиме блютус из-за проблем с драйверами на ноутбуке или на материнке компьютера подключение может временами отваливаться.
У Анне про 2 для работы по блютус активируется 6kro, а когда подключаешь по проводу NKRO. Когда в режиме блютус вы подключаете шнурок к компу, то он автоматически не переходит в режим по проводу, а лишь начинает заряжаться. Это можно проверить через любую программу проверки работоспособности клавиатуры, со включенным блютус и подключенным шнуром будет регистрировать только 6 одновеременных нажатий, а при отключении блютус на компьютере или ноутбуке клавиатура вообще перестанет определяться. Для того, чтобы она заработала по проводу, нужно снизу нажать на кнопку отключения блютус режима. Это реализованно на аппаратном уровне.
Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей