Механика для IMac

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Libra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 21:50
Репутация: 0

Механика для IMac

Сообщение Libra » 24 апр 2019, 23:02

Здравствуйте специалисты по механике! Сам имею механическую клавиатуру Razer BW X Chroma Mercury White, скажу честно клавиатура полный отстой. И это усугубляется еще тем что используется она совместно с iMac(а покупалась она чисто из соображений внешней схожести по дизайну), ПО от Razer не работает на Mac OS, вернее формально работает, но с постоянными лагами, вылетами, зависаниями. В общем пользоваться стабильно не удается. Встал вопрос о покупке новой механики, так как клавиатурой от Apple пользоваться невозможно. Теперь самое интересное:
после долгих раздумий остановился на 2-х версиях: Varmilo VA87Mac с функциональными клавишами Mac, и клавиатура Vortex Race 3 RGB. Про ворохе прочитал что она имеет пресет по функциональным кнопкам для Мак ОС, то есть формально символы Windows на клавишах, но выполняю функции, которые выполняют соответствующие клавиши на Apple Keyboard, если я правильно понял. Собственно теперь вопрос, какую из этих 2-х клавиатур выбрать, насколько они обе совместимы с Мac OS, какая удобнее, на какой приятнее кнопки и комфортнее набор текста. По переключателям склоняюсь к красным, (хотя нынешняя клавиатура на зеленых), каки красные Черри в использовании. Помогите с выбором, кто пользовался данными клавиатурами, и желательно вместе с техникой Apple.

Libra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 21:50
Репутация: 0

Механика для IMac

Сообщение Libra » 27 апр 2019, 11:48

Неужели никто не пользовался данными дейвайсами?

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Механика для IMac

Сообщение NickSin » 29 апр 2019, 14:31

Libra писал(а):
27 апр 2019, 11:48
Неужели никто не пользовался данными дейвайсами?
Первую пробовал, но второй владею. Для мака все и та и та удобны и полностью совместимы с Мак. Но по мне лучше вторая. У нее более плотная компоновка и смотрится, как по мне, лучше) К тому же Race позволяет переманить клавиши как вам угодно на всех 4х слоях. А насчет выключателей вы должны определиться сами. В мое случае это Cherry Clear, так как я люблю тяжелые свечи + тактильный отклик у них отличный.

Libra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 21:50
Репутация: 0

Механика для IMac

Сообщение Libra » 29 апр 2019, 20:21

То есть при выборе Мак режима, F клавиши на Vortex становятся такими же как на клавиатуре Мак? и левая клавиша alt - cmd?

Libra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 21:50
Репутация: 0

Механика для IMac

Сообщение Libra » 02 май 2019, 21:51

Какие еще будут мнения? Поделитесь пожалуйста, это необходимо, так как не имею возможность их пощупать.

Аватара пользователя
kgorin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2019, 17:59
Репутация: 0

Механика для IMac

Сообщение kgorin » 18 май 2019, 18:51

Пользуюсь макбуком и механикой для работы, в целом берется практически любая клавиатура и доводится до ума.
1. Меняются местами капы левых Alt и Win (= Сommand), функциональность меняется местами через один из методов:
* DIP свич на клавиатуре, если имеется
* В прошивке клавиатуры, если имеется
* В настройках клавиатуры в macOS, кнопка Modifier Keys...

2. Если F-ряд по умолчанию не выполняет желаемые функции, можно назначить их в приложении типа Better Touch Tool (или возможно Karabiner, я пользуюсь BTT)
Изображение

3. Бонус: заказать набор капов с mac легендами
Изображение
GK64 | Zilent v2 62g | TOFU

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей