Существует ли Leopold без звона пластины ?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
ip69
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 21:14
Репутация: 2

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение ip69 » 26 июн 2019, 22:27

Здравствуйте

Geekboards мониторю регулярно, включая уценку и барахолку на форуме.

На днях, по случаю выхода из строя порта PS/2, с которым работала клавиатура Microsoft 1a Keyboard, пришлось заказать переходник на USB.

Одновременно с этим попалась на глаза почти идеальная модель - Leopold FC660M PD (Cherry Silent Red).
В итоге она сейчас у меня.

Вроде бы все должно быть хорошо.

Хваленые комплектующие.
Лучшие инженерные решения.
Внимательное отношение к деталям (по виду и на ощупь - действительно так, значительно лучше картинок).

Но поразил звон металлической пластины.
Стало не очень понятно, ради чего все эти конструкторские решения, если она звенит как металлофон ?

Изначально хотелось клавиатуру TKL 80% (Cherry Silent Red), но материальной возможности не было.
Честно говоря, не хватило даже на эту, мне ее попросту подарили другие люди, которым случайно проболтался о найденном экземпляре в разделе уценки.

Там якобы была повреждена только упаковка.
Но про следы на наклейке умолчали.
Да и пакет с пуллером был размотан и помят.
Больше похоже на бывшую в употреблении.

Прошу подсказать тех кто в курсе.
Правильно ли я понимаю, верхняя сторона металлической пластины у всех моделей Leopold ничем не покрывается для гашения высокочастотного резонанса ?


Сейчас задумался об обмене Leopold FC660M PD на что-то из "750".
Может даже лучше взять б/у донора и перепаять переключатели (иногда ctrl задеваю левой рукой, при работе без подставки).
Изображение

flume
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 07:01
Репутация: 3

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение flume » 27 июн 2019, 19:28

Добрый день!

Ситуация довольно странная, учитывая что по сравнению с любой среднестатистической механикой 660 точно не звенит. У вас этот звук наблюдается на всех клавишах, или только на каких-то конкретных? Потому что могут звенеть пружины в самом свиче.

По поводу упаковки - клавиатуру и комплектующие доставали, чтобы сфотографировать, соответственно, пакетики открывали. Уверяем, в использовании она не была.

Аватара пользователя
ip69
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 21:14
Репутация: 2

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение ip69 » 27 июн 2019, 22:22

Возможно и не была в эксплуатации, но следы есть.

По поводу звона пластины, допускаю, что могу ошибаться.
Возможно пластина всего лишь отражает звон пружины и/или усиливает его.

Впервые заметил на букве Л, самая звонкая, но не единственная.

Странно такое наблюдать у расхваленного бренда.
Получается не зря говорят про соотношение цены/качества Leopold, сколько стоит такое и качество.

Есть еще вопрос, где я могу увидеть фото, о которых вы говорите ?
Страницу с продуктом, который в заказе, найти нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
ip69
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 21:14
Репутация: 2

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение ip69 » 28 июн 2019, 02:36

Сегодня последний день недели с момента покупки.
Поэтому не могу себе позволить долгое ожидание, иначе скоро откажете в возврате или обмене.

Пришлось провести расследование, прям как чертов Шерлок Холмс, даже лупа была задействована.

Связался с человеком, который помог приобрести.
В заказе не оказалось ссылок на продукт.
В письме тоже.

Стали искать устройство, с которого производилось оформление.
Проверяли все установленные браузеры, просматривая историю.
Минут за 40 удалось это сделать.
https://geekboards.ru/product/leopold-dis-fc660m-pd

Надеюсь это скрывается не специально, а всего лишь недоработка.
Пожалуйста, примите к сведению, на странице заказа и в письме с уведомлением о заказе, не плохо было бы добавить ссылку на заказываемый продукт.

Наверное разработчик понадеялся, что в большинстве случаев будет достаточно названия, чтобы найти клавиатуру в каталоге, но уникальные ссылки на продукты с уценкой не учли, поэтому приходится тратить столько времени и нервов.

С момента обнаружения я думал, что клавиатура повреждена по моей вине.

Но ваши фото все сами говорят за себя (обведено красным)
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (340.39 КБ) 3153 просмотра
С этого ракурса и при такой освещенности, едва ли что-то можно заметить.
Но тем не менее, при увеличении заметно.

Теперь тоже самое, но снятое на телефон (тот же ракурс, только ближе)
IMG_20190627_235556.jpg
IMG_20190627_235556.jpg (781.82 КБ) 3153 просмотра
Немного меняем угол и видно уже лучше
IMG_20190627_235650.jpg
IMG_20190627_235650.jpg (764.43 КБ) 3153 просмотра
Еще немного меняет угол и видно отлично
IMG_20190627_235655.jpg
IMG_20190627_235655.jpg (877.91 КБ) 3153 просмотра
В живую, как вы понимаете, заметно лучше.

Для чего все это расписано подробно ?
Для обычного пользования это имеет мало значения.
Но в случае возврата или гарантии может последовать отказ, по вот таким причинам.

Хотя, справедливости ради, ранее с вашим сервисом обмена или возврата, еще не сталкивался.
Однако был печальный опыт при попытке оформления заказа, но это выносить из избы не хотелось бы.

В описании было указано только про помятую коробку.
В итоге выяснилось, что следы на наклейке и пакетах из-за фотографирования.
Как же тогда повредилось покрытие ?

Возможно дело не в руководстве, а в работниках.
Мне в это не очень хочется вникать.

Таким образом, вопрос плавно перетек в претензию.
Рассчитываю на обмен.

Если коротко, ограничен в средствах, хотелось бы с минимальной доплатой.

Несколько лет мечтал о tkl 80%.
После текущей 60%, рассуждения об идеальной клавиатуре подтвердились.

В крайнем случае, не против рассмотреть б/у, только если об этом будет честно написано.
Изображение

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение adm » 28 июн 2019, 14:05

Честно говоря, мы не понимаем, за что у вас такое к нам отношение, будто мы хотим вас обмануть, что-то впарить, отказаться от своих обязательств, сидеть и радоваться, злобно хихикая, как мы ловко вас обхитрили.

Мы без проблем меняем, делаем возвраты за на счет и оказываем прочий сервис, если клавиатура по какой-то причине не устраивает, и всегда стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы пользователи наших клавиатур были довольны и счастливы. Конечно, это не распространяется на те случаи, когда клиент хочет получить индивидуальную скидку. Индивидуальные скидки мы обычно не практикуем.

То место, которое вы обвели кружком, можно видеть и на фото новой клавиатуры, у вас ведь та клавиатура, которая была на фотосессии: https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-black

Иногда такие отметки встречаются на клавиатурах. Вообще, если присмотреться, в каждой вещи можно найти какой-то недостаток. Купив ботинки за 50 тыс рублей, при большом желании, можно найти неровную срочку, торчащую нитку или подошву, которая будет отличаться по размеру на 1мм от подошвы другой ноги. В мире ничего идеального нет.

По поводу звона перключателей. Переключатели на то и механические, что внутри у них механические части, которые могут издавать звуки.
Если бы каждый переключатель из сотен миллионов, устанавливаемых на клавиатуры, проходил ручной контроль на полное сооветствие звуку остальным переключателям, то эта клавиатура бы стоила не 8000 (в вашем случае 6490), а 12000. У клавиатур Leopold, по нашему мнению, идеальное соотношение цены и качества. За такую цену такого качества клавиатуру вряд ли получится найти. Именно поэтому все так любят Leo. Обратите внимание: идеальное соотношение цены и качества – это не то же самое, что продукт без недостатков.

К сожалению, единственный способ избежать такого несоответствия ожиданий и реальности – собрать свою, кастомную клавиатуру. Обычно для этого покупают отдельно переключатели с запасом, выбирают их них максимально идеальные, смазывают их и самостоятельно устанавливают на клавиатуру; покупают отдельно корпус, плату, стабилизаторы и кейкапы. Стабилизаторы вручную смазывают специальной смазкой, которую тоже покупают отдельно. На это уходит много времени и сил, а стоимость такой клавиатуры может доходить до 30000 руб. Только в таком случае возможно максимально приблизиться к идеалу во всех отношениях.

Поэтому, купив Leopold FC750R, при желании вы сможете найти в нем те же недостатки, которые нашли и в этом. Ведь у вас такой же новый Leo, как и остальные, просто с хорошей скидкой за поврежденную упаковку.

Так или иначе, мы все это время поддерживаем с вами связь по почте, и, безусловно, оформим вам возврат и вернем все деньги.

Аватара пользователя
ip69
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 21:14
Репутация: 2

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение ip69 » 28 июн 2019, 18:13

Я не собираюсь ввязываться с вами в публичные споры.
Если вы не настаиваете.

Мне нужно было только привлечь руководство.
Предлагаю продолжить дальнейшую переписку в лс.

Топить кого-то публично, не было целью.
Данная тема мне и вовсе не нужна.
Изображение

hagnijadra
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:03
Репутация: 5

Существует ли Leopold без звона пластины ?

Сообщение hagnijadra » 28 окт 2019, 19:57

adm писал(а):
28 июн 2019, 14:05
К сожалению, единственный способ избежать такого несоответствия ожиданий и реальности – собрать свою, кастомную клавиатуру. Обычно для этого покупают отдельно переключатели с запасом, выбирают их них максимально идеальные, смазывают их и самостоятельно устанавливают на клавиатуру; покупают отдельно корпус, плату, стабилизаторы и кейкапы. Стабилизаторы вручную смазывают специальной смазкой, которую тоже покупают отдельно. На это уходит много времени и сил, а стоимость такой клавиатуры может доходить до 30000 руб.
У меня где-то долларов 300 уходит на кастомные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], leons и 3 гостя