Выбор новичка

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Freyka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:25
Репутация: 0

Выбор новичка

Сообщение Freyka » 12 июл 2019, 12:01

Добрый день уважаемые эксперты подскажите пожалуйста.Не так давно приобрел корсаир К70 м.к2 рапид фаир на спид свичах. Вроде все нравится, но знакомый гик по клавам начал мне заяснять что я купил не продукт 1 свежести только в более грубой форме ну и конечно альтернатив не сказал. Я посмотрел всякие сравнения где у корсара дребезжит пробел и всякое такое мне особо это как то не играло роли и я не замечал этого. Скажите есть ли мне резон пересаживаться на Varmilo VA87M или может посоветуете что то иное, не сильно нужна лгбт гирлянда но хотя бы какая то подсветка была

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Выбор новичка

Сообщение xzibitern » 12 июл 2019, 14:35

В целом Corsair делают масс-маркет клавы и по качеству они далеко не в топе, а вариантов в плане качественных клав очень много, если не нравятся RGB гирлянды, то можно взять клаву с белой подсветкой или RGB, но настроить ей только один цвет, который будет приятнее вам, если есть муд на черное, то DAS хороший вариант, а так Вармиллки хороши и по качеству куда лучше корсара, их определенно можно купить, но если вы купили именно K70, то мне кажется самый близкий аналог - DAS :)

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор новичка

Сообщение quartz64 » 12 июл 2019, 17:59

Если на вашем экземпляре ничего не дребезжит и устраивает всё остальное, то и смысла менять эту клавиатуру с потерей денег только потому, что «Корсар никто не любит» нет никакого. Другое дело, если хочется влиться в хобби или просто есть эстетические или эргономические претензии к клавиатуре. Например, понадобились сайлент свитчи (по настоятельной просьбе домашних или коллег) и TKL.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей