Кастомизация - помогите советом

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Кастомизация - помогите советом

Сообщение dresscode99 » 25 июл 2019, 21:53

Доброго времени суток всем!
Сегодня пришли мои клавиши, мой выбор пал на леопольд. Купил с рук, по причине того, что у гиков пока нет этой модели и как сказала мне администрация магазина, их больше не делают, а зря - очень красивый девайс! В ближайшее время закажу у гиков клавиши на топре. Уж очень они мне зашли по внешнему виду и по просмотренным обзорам.
Попробовал набирать текст, все очень шикарно, НО!
Кейкапы, всё равно работают шумно, несмотря на большую разницу (до этих клавиш, я пользовался Корсарами и Хайпер икс на блюшках, я их сейчас продаю, не дорого, в отличном состоянии - пишите, договоримся)
Собственно в чём сабж:
Ребят, я совсем еще новичёк в этой теме, а тема мне определенно понравилась! Прошу подсказать, какими методами можно убрать стук и шум от работы пробела и шифтов (красные колечки я закажу, это само собой) хочется поработать над клавишами и довести их до ума.
Буду благодарен за любые советы!

С уважением, Станислав.

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Кастомизация - помогите советом

Сообщение xzibitern » 26 июл 2019, 13:51

Есть идеальный вариант, поставить хорошие стабы и смазать их, звук и тактильные ощущения от этого просто шикарные. Соответственно, чтобы убрать звук, нужно, добавить шумку в корпус и о-ринги закинуть :)

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Кастомизация - помогите советом

Сообщение dresscode99 » 26 июл 2019, 15:39

xzibitern писал(а):
26 июл 2019, 13:51
Есть идеальный вариант, поставить хорошие стабы и смазать их, звук и тактильные ощущения от этого просто шикарные. Соответственно, чтобы убрать звук, нужно, добавить шумку в корпус и о-ринги закинуть :)
Доброго дня! Наконец то мой пост одобрил модератор и я в тусовке!
Благодарю Вас за быстрый ответ!🤝
Подскажите:
1. Чем конкретно смазывать?!
2. Как именно добавить шумку в корпус, у меня клавиши от "leopold" на сколько я знаю из обзоров, там стоит уже войлочная прослойка, ну или что то типа этого.
3. По поводу колец, какие посоветуете? У меня на блю свитчах клавиши.

Frontieraf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 23:03
Репутация: 0

Кастомизация - помогите советом

Сообщение Frontieraf » 02 авг 2019, 23:09

Смазать стабилизаторы можно той же смазкой Permatex,которая не geekboards продаётся,а шумку можно автомобильную проложить 3мм

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кастомизация - помогите советом

Сообщение Y1ROK » 09 авг 2019, 16:55

dresscode99 писал(а):
25 июл 2019, 21:53
Ребят, я совсем еще новичёк в этой теме, а тема мне определенно понравилась! Прошу подсказать, какими методами можно убрать стук и шум от работы пробела и шифтов
Обычно такое беспокоит в случае, если стоят сайлент свитчи. Стук от кнопок со стабами зависит от типа стабилизатора и может возникать по нескольким причинам:
1. Удар о край корпуса стабилизатора при нажатии. Убирается орингами.
2. Удар штока стабилизатора о PCB при нажатии. Убирается наклеиванием тонкого пластыря под шток стабилизатора.
3. Удар ножек штока стабилизатора о выступы в корпусе стабилизатора при возврате штока в исходное положение. В Лео стоят оригинальные черри стабы, поэтому остается два способа - наклейка микрорезиночки, либо подрезка ножек. Но при неправильном фиксе можно просто выкинуть стаб, поэтому не буду советовать подобное, если такое делается впервые. Я бы пофиксил, но к сожалению не в Питере живу.

Что касается шумки - я использую Бипласт STP 5К, она гораздо более эффективна, чем стоковый войлок. Может сжиматься в ноль и прекрасно гасит шум.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Кастомизация - помогите советом

Сообщение dresscode99 » 09 авг 2019, 19:07

Благодарю Вас, очень подробно все объяснили. Буду пробовать!
Подскажите, а стоит ли заморачиваться и выпаивать каждый свитч и смазывать его?

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кастомизация - помогите советом

Сообщение Y1ROK » 10 авг 2019, 02:27

dresscode99 писал(а):
09 авг 2019, 19:07
Подскажите, а стоит ли заморачиваться и выпаивать каждый свитч и смазывать его?
Если не беспокоит звон пружин - нет. А шток смазать можно и без выпайки.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

hagnijadra
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:03
Репутация: 5

Кастомизация - помогите советом

Сообщение hagnijadra » 28 окт 2019, 20:19

dresscode99 писал(а):
25 июл 2019, 21:53
Ребят, я совсем еще новичёк в этой теме, а тема мне определенно понравилась! Прошу подсказать, какими методами можно убрать стук и шум от работы пробела и шифтов (красные колечки я закажу, это само собой) хочется поработать над клавишами и довести их до ума.
Буду благодарен за любые советы!
Стук при нажатии - это кольца шумопоглощающие. Надеваются на кейкапы. Продаются как "O-Ring"
Стук при отпускании - ничего.
Скрип при нажатии длинных клавиш - смазать стабилизаторы.
Общий шум - проложить шумоизоляцию автомобильную внутри корпуса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей