Vortex Race Silent Red\Black VS Brown

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Obelix
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 10:18
Репутация: 5

Vortex Race Silent Red\Black VS Brown

Сообщение Obelix » 28 июл 2019, 18:03

Приветствую!
Решил заказать себе вторую Vortex, но негде опробовать свичи. Понял пока только то, что Silent Red хороши, но хотелось бы более жестких свичей, чтоб не нажимались свичи под тяжестью уставших пальцев. Думаю в случае с текущей клавиатурой не пожалел бы, еслиб взял Silent Black! Но поезд ушёл, а брать снова линейные не хочется.. Как альтернативу подумываю о Brown. Но Silent Brown я пока не встречал.
Хотел спросить у тех, у кого есть возможность пощупать Vortex Race Silent Red\Black VS Brown. Насколько Brown громче стучит чем обычный Red или Silent Red? На самом деле я даже не знаю разницу в стуке между Silent и тем же цветом НЕ Silent. Знаю только, что пластиковые не Vortex клавиатуры из недорогого сегмкнта на Red свичах стучат так, что мама не горюй! В этом плане Vortex просто юеззвучная!!

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Vortex Race Silent Red\Black VS Brown

Сообщение xzibitern » 31 июл 2019, 15:04

Если, silent red на вортексе очень тихая, то обычные реды в два раза громче, а брауны в 3 раза громче сайлентов, но я проверял на Vortex Vibe, там SA профиль, так что на Race звук может быть чуть тише.

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Vortex Race Silent Red\Black VS Brown

Сообщение Y1ROK » 10 авг 2019, 20:14

Obelix писал(а):
28 июл 2019, 18:03
Но Silent Brown я пока не встречал.
Aliaz 80г будут идеальным вариантом "сайлент браун" свитчей для тебя.
Насчет вортекса на сайлент редах сказать не могу, но если самому дорабатывать сайлент свитчи, то разница будет большая. Вот видео со сравнением сайлент ред доработанных и браунов:


Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей