Тактильные ощущения: Blue vs Brown?!

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Тактильные ощущения: Blue vs Brown?!

Сообщение dresscode99 » 09 авг 2019, 19:15

Уважаемые форумчане, подскажите!
Если сравнивать свитчи "blue" и "brown", то у вторых: сила нажатия, тактильный отклик (говорю не о щелчке, знаю, что на brown этого звука нет), то есть всё, тоже самое, но без звука щелчка?!
Мучаюсь с выбором, надеюсь на вас.
Начал повышать скилл быстрого набора. Пока, результат небольшой, но думаю после полугода регулярных тренировок, будет прогресс!

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Тактильные ощущения: Blue vs Brown?!

Сообщение Y1ROK » 10 авг 2019, 19:06

dresscode99 писал(а):
09 авг 2019, 19:15
Если сравнивать свитчи "blue" и "brown", то у вторых: сила нажатия, тактильный отклик (говорю не о щелчке, знаю, что на brown этого звука нет), то есть всё, тоже самое, но без звука щелчка?!
Разница между ними все же есть, брауны немного менее тактильные. Сила нажатия +- одинаковая. Если ищешь хорошую тактильность, то из распространенных посмотри в сторону CherryMX Clear, либо Zealios. Вторые мне гораздо больше нравятся, но они и дороже. Если интересуют более тихие тактильные свитчи, то Aliaz имхо самый оптимальный вариант в плане цена/качество.
Последний раз редактировалось Y1ROK 10 авг 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Тактильные ощущения: Blue vs Brown?!

Сообщение dresscode99 » 10 авг 2019, 19:15

Доброго дня, благодарю за ответ! Буду думать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей