Клавиатура и свичи для офиса

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
bldsd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 23:45
Репутация: 0

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение bldsd » 14 авг 2019, 00:05

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, выбрать клавиатуру 100% и свичи для офиса. Сейчас сижу дома с Logitech G810, а в офисе на Microsoft Wired Keyboard 600, встал вопрос о замене последней на механику.

Кандидаты к покупке:
  • Ducky Shine 7
  • Leopold FC900R PD
  • Varmilo VA108M
Предположительно на Cherry MX Red Silent.

Я изучил некоторую информацию, как о клавиатурах, так и о свичах, но чувствую, что ее не достаточно, по этому и пришел к вам за советом, уважаемые форумчане. Мне очень интересно узнать ваше мнение о перечисленных мной клавиатурах или рассмотреть новые варианты для покупки.

Спасибо.

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение xzibitern » 14 авг 2019, 17:19

На Лео нет подсветки, она выглядит серьезнее, допустим это майбах. Даки все же больше геймерская клавиатура и в офисе ей будет не так хорошо - пускай это ауди RS8. Вармило же, что-то среднее у нее есть подсветка, она выглядит необычно и привлекает внимание - Gtr-35. Так что я бы точно не смотрел на Даки и выбирал между Лео и Врамиллой, тут можно тоже просто решить нужна ли подсветка - вармилло, не нужна Лео, но это мое мнение, плюс сравнение с машинами тоже имхо :) Но в любом случае все три будут лучше мембранки :3

bldsd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 23:45
Репутация: 0

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение bldsd » 14 авг 2019, 21:19

Спасибо за комментарий. =)

Подсветка мне не нужна, а даже если она будет, то скорее всего, я вообще не буду ей пользоваться, как не пользуюсь дома подсветкой G810 и внешний вид тоже имеет самое посредственное значение, главное, чтобы не как "космолет".

Очень хотел бы прочесть ваше мнение о ощущениях от печати на этих клавиатурах и их качестве. С переключателями я также не определился до конца, возможно, вы сможете, что-то посоветовать.

К сожалению я живу в Калининграде и у нас подобные продукты потрогать не представляется возможным. Есть только пара магазинов с Logitech, Razer, etc. но они меня уже не особо интересуют :)

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение Y1ROK » 14 авг 2019, 21:55

bldsd писал(а):
14 авг 2019, 21:19
Очень хотел бы прочесть ваше мнение о ощущениях от печати на этих клавиатурах и их качестве.
Если учесть написанное выше, то я бы порекомендовал Лео, но тебе нужно определиться со свитчами - линейные или тактильные, с легким усилием, или с тяжелым. Это очень важно и никто кроме тебя на этот вопрос к сожалению ответить не сможет. Как вариант можно заказать пробник с али, либо пощупать в магазине несколько вариантов клавиатур на разных свитчах, и определиться на основе этого.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение dresscode99 » 16 авг 2019, 15:54

Y1ROK писал(а):
14 авг 2019, 21:55
bldsd писал(а):
14 авг 2019, 21:19
Очень хотел бы прочесть ваше мнение о ощущениях от печати на этих клавиатурах и их качестве.
Если учесть написанное выше, то я бы порекомендовал Лео, но тебе нужно определиться со свитчами - линейные или тактильные, с легким усилием, или с тяжелым. Это очень важно и никто кроме тебя на этот вопрос к сожалению ответить не сможет. Как вариант можно заказать пробник с али, либо пощупать в магазине несколько вариантов клавиатур на разных свитчах, и определиться на основе этого.
Согласен с комментарием!
Сходите в компьютерный магазин в вашем городе, например в DNS попробуйте разные черри свитчи, red, brown, blue и.т.д - решите для себя, что вам удобнее, что больше нравится.
По поводу клавиш, я бы советовал все же брать, ""Leopold". C недавнего времени сам являюсь обладателем, этого чудесного девайса и буду брать еще один, с цифровым блоком!

bldsd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 23:45
Репутация: 0

Клавиатура и свичи для офиса

Сообщение bldsd » 18 авг 2019, 21:35

Спасибо за комментарии. Попробую найти клавиатуры с разными свичами в местных магазинах, потом буду думать дальше :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя