Вместо Logitech что?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
nikitamaggot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:05
Репутация: 0

Вместо Logitech что?

Сообщение nikitamaggot » 23 сен 2019, 18:23

Здравствуйте!

Видел, что тем про выбор клавиатуры на форуме много, но прочтение ни одной полностью не удовлетворило мой интерес. Посему вопрос к вам, знатоки:

У меня сейчас Logitech G 413 Prodigy (4 месяца использования). Все бы ничего, но в играх не всегда срабатывает несколько клавиш, например: в играх платформерах не удается нажать "Вверх" + "Вперед" + "Пробел" для прыжка вперед, а иногда в шутере при нажатии "W" тупо стоит как вкопанный и лишь при повторном нажатии "W" начинает идти вперед.
Грешу на мембранку, в сети Интернет решения не нашел этой проблеме.

До того как нашел этот форум, думал, что кроме Corsair, Razer, SteelSeries, MSI круче ничего нет (как я ошибался :-X ).

Какую клавиатуру можете порекомендовать?

Требования:
- Удобство в играх (кнопка должна срабатывать, когда на нее нажимаешь - глупо звучит, но блин это единственная причина почему я здесь);
- Надежность (она же долговечность);
- Цена до 10 000 руб.;
- Наличие русифицированной раскладки.

Пожелания:
- Подставка для запястья (желательно, но не критично);

Заранее благодарю! Всем здоровья! Счастья!

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Вместо Logitech что?

Сообщение xzibitern » 24 сен 2019, 12:31

Пожалуй 2 самых благоприятных варианта для замены Логитека - Ducky, Varmilo. Ducky прям геймерская компания, которая делает клавы со вкусом и из нормального пластика, а Varmilo просто особенные ребята, потому что их клавиатуры качественно сделаны и как один большой арт проект :)

hagnijadra
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:03
Репутация: 5

Вместо Logitech что?

Сообщение hagnijadra » 28 окт 2019, 19:47

nikitamaggot писал(а):
23 сен 2019, 18:23
в играх платформерах не удается нажать "Вверх" + "Вперед" + "Пробел" для прыжка вперед, а иногда в шутере при нажатии "W" тупо стоит как вкопанный и лишь при повторном нажатии "W" начинает идти вперед.
Замечал такое в играх когда недожимаю клавиши.
Возможно, имеет смысл попробовать короткоходные механические. Или оптические.

А другие обычные "высокие" механические так и будут одинаково "не срабатывать" если вы будете не дожимать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость