оптомеханические клавиатуры

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
leonidas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 18:08
Репутация: 0

оптомеханические клавиатуры

Сообщение leonidas » 28 сен 2019, 09:36

Всем привет,

что Вы думаете о оптомеханических клавиатурах? Как они по сравнению с черриподобной механикой?
(Прошу прощения, если уже обсуждалось, не нашел).

При поиске выскакивает прежде всего RAZER HUNTSMAN, но более внимательный глаз найдет такие вкусности как
https://ognentus-gear.com/

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

оптомеханические клавиатуры

Сообщение tucvbif » 28 сен 2019, 23:08

Razer пробовать не приходилось, пробовал какую-то Bloody — по крайней мере свичи у неё действительно очень гладкие, заметно глаже, чем обычная механика.

hagnijadra
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:03
Репутация: 5

оптомеханические клавиатуры

Сообщение hagnijadra » 28 окт 2019, 19:59

leonidas писал(а):
28 сен 2019, 09:36
что Вы думаете о оптомеханических клавиатурах? Как они по сравнению с черриподобной механикой?
Имеется у меня их. Тактильность похуже механических.
Для игр - пригодны.
Для набора текста - не очень.

wiiseacre
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 15:23
Репутация: 0

оптомеханические клавиатуры

Сообщение wiiseacre » 30 окт 2019, 16:11

Друг давно был фанатом Bloody с 8-ю оптомеханическими кнопками (WASD и ещё вокруг какие-то), очень нравился быстрый отклик. Подарил ему новую Bloody (кстати, у Razer стоят их свитчи), полностью оптомеханическую, он вообще в полном восторге. Но мне довольно тяжело на ней печатать, отклик действительно очень быстрый, по ощущениям - практически сенсорная.

Сам думаю, когда появятся лишние деньги, взять, например, Dark Project KD-1 на Gateron'ах, с Hot Swap'ом, и попробовать из неё сделать реально что-нибудь сенсорной, на свитчах с ультракоротким ходом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей