Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
MWhite84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:02
Репутация: 0

Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Сообщение MWhite84 » 29 окт 2019, 22:21

Здравствуйте, выбираю клавиатуру для работы, скажите какие различия в этих двух клавиатурах и какую предпочтительнее выбрать?

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Сообщение xzibitern » 31 окт 2019, 19:59

Если честно, то даже визуально Anne pro 2 выглядит эстетичнее чем Gk61. Мне пришла в воздушной упаковке и коробочка почти не помялась. Про Gk61 не могу особо ничего сказать, ибо не юзал, но Anne pro 2 прям доставляет. Кейкапы топ, с нормальным бэклитом, стабы смазаны, белая выглядит эстетично, ПО очень классное, ну и блютус. Из минусов стоит отметить, что диоды просто говнище, в ПО выбиаешь розовый светится болотный, белый светится синим, желтый салатовым, то есть если перепаять нормальные диоды будет топ :)
Не нравится дефолтный выбор свитчей и мне пришли Каил боксы брауны и вот совсем не зашли.
Есть спящий режим для светодиодов, если не трогаешь клаву 1-2 минуты, свет выключается, при первом же нажатие, включается.
Батареи без зарядки, играя по 10 часов в день хватает на 2-3 дня :)
Как то так, в общем Анне про, как по мне отличный каркас для моддинга, то есть купив ее имеет смысл перепаять свитчи и диоды, и будет шикарно :)

hagnijadra
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:03
Репутация: 5

Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Сообщение hagnijadra » 31 окт 2019, 23:07

xzibitern писал(а):
31 окт 2019, 19:59
Из минусов стоит отметить, что диоды просто говнище, в ПО выбиаешь розовый светится болотный, белый светится синим, желтый салатовым, то есть если перепаять нормальные диоды будет топ
Разве нельзя в ПО цвет произвольно выставлять?
Ну пусть он будет в ПО не розовый, а красно-розовый называться, но в реальности будет как раз розовый?

MWhite84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:02
Репутация: 0

Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Сообщение MWhite84 » 01 ноя 2019, 00:26

xzibitern писал(а):
31 окт 2019, 19:59
Если честно, то даже визуально Anne pro 2 выглядит эстетичнее чем Gk61. Мне пришла в воздушной упаковке и коробочка почти не помялась. Про Gk61 не могу особо ничего сказать, ибо не юзал, но Anne pro 2 прям доставляет. Кейкапы топ, с нормальным бэклитом, стабы смазаны, белая выглядит эстетично, ПО очень классное, ну и блютус. Из минусов стоит отметить, что диоды просто говнище, в ПО выбиаешь розовый светится болотный, белый светится синим, желтый салатовым, то есть если перепаять нормальные диоды будет топ :)
Не нравится дефолтный выбор свитчей и мне пришли Каил боксы брауны и вот совсем не зашли.
Есть спящий режим для светодиодов, если не трогаешь клаву 1-2 минуты, свет выключается, при первом же нажатие, включается.
Батареи без зарядки, играя по 10 часов в день хватает на 2-3 дня :)
Как то так, в общем Анне про, как по мне отличный каркас для моддинга, то есть купив ее имеет смысл перепаять свитчи и диоды, и будет шикарно :)
Я хотел Анне брать на синих гетеронах. Есть ещё вопрос. Видел на Али, алюминиевые корпуса на покер подобные Клавы, понимаю, весч чисто фетишная, но подойдёт ли он на Анне?

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Выбор клавиатуры между gk61 и Anne pro2.

Сообщение xzibitern » 05 ноя 2019, 13:20

Нет, красно-розового не будет нормального, ибо как я понял проблема в самих диодах, то что они херовые, и нужно менять именно их, я надеюсь, что на неделе руки дойдут до этого и будет красивая подсветка :D
Это нужно проверять каждый корпус, ибо у ани расположение болтов может отличаться от стандартного корпуса с того же kbd :]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя