Клавиатуры и сборки на Cherry MX LP (Low Profile)

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Клавиатуры и сборки на Cherry MX LP (Low Profile)

Сообщение r3n4m3 » 20 ноя 2019, 14:40

Всем снова привет)

Не так давно мне вновь удалось побывать в Шоуруме и оч интересным показалась модель Pok3r с низкопрофильными Cherry MX Low Profile.

Я люблю компантные клавиатуры, но я все время не понимал почему их постоянно делают такими высокими, тоесть очень толстый корпус, разноразмерные кейкапы и наклон клавиатуры. Всегда было желание сделать их пониже, потоньше, даже со стандартными переключателями. Какого же было мое удивление когда я увидел очень тонкую версию Pok3rа. Я уже довольно долгое время не следил за развитием клавиатурной индустрии и был очень удивлен что в ней стоят не переключатили Cherry ML, а используются новые Cherry MX LP. И у меня конечно возникло желание сделать себе также.

Почитав подробней о новых переключателях я понял что они, к огромному сожалению, являются не полностью совместимыми со стандартными Cherry MX и просто поменять переключатели не выйдет. я все еще надеюсь что я что-то неправильно понял...

По этому возникает вопрос, какие же сейчас клавиатуры обладают данными переключателями и появились ли кастомные платы для сборок на Cherry MX LP?

PS: я все больше люблю ортолинейные форматы небольшего размера, по этому существующие Vortex POK3R RGB v2 и уж темболее полноразмерные Corsair, мне не подойдут. Сам чейчас использую XD7AM
► Показать

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Клавиатуры и сборки на Cherry MX LP (Low Profile)

Сообщение yurtojiltu » 20 ноя 2019, 18:40

Есть еще Kailh Croc низкопрофильные. Говорят, даже лучше. По крайней мере, Logitech имеет возможность проверить разное - предпочла именно Kailh
Но они с низкопрофильными Cherry несовместимы

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Клавиатуры и сборки на Cherry MX LP (Low Profile)

Сообщение xzibitern » 22 ноя 2019, 16:38

Ну кстати насчет каила и логитека, они так сделали потому что давно дружат и каил в два, может в 3 раза дешевле черри выходит. Поэтому не думаю, что они выбрали именно качественную сторону, ибо с их размерами и мощной маркетинговой компанией... Они могут почти любой товар преподносить, как Mindblowing new technology для избранных, а играют на них Shroud, guardian и прочие, а орда фанатов уже аплодирует) Имхо

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Клавиатуры и сборки на Cherry MX LP (Low Profile)

Сообщение yurtojiltu » 23 ноя 2019, 08:09

xzibitern писал(а):
22 ноя 2019, 16:38
Ну кстати насчет каила и логитека, они так сделали потому что давно дружат и каил в два, может в 3 раза дешевле черри выходит. Поэтому не думаю, что они выбрали именно качественную сторону, ибо с их размерами и мощной маркетинговой компанией...
Полагаю, что на их огромных оборотах - себестоимость переключателей, по которой им продавала бы Cherry по огромной оптовой скидке, всё же крайне не велика.

Да и откуда там 3-х кратная разница (или сколько нибудь значительная). К примеру, если сравнивать цены на классические "высокие" переключатели на розничном рынке - то и Cherry MX и хорошо себя зарекомендовавшие Kailh Box вполне себе сопоставимо стоят. Навряд ли в низкопрофильных разница в 3 раза.
xzibitern писал(а):
22 ноя 2019, 16:38
Ну кстати насчет каила и логитека, они так сделали потому что давно дружат
Да какая это "дружба".
Всего лишь бизнес.
Раньше, до кризиса производства у Cherry, они и с Черри дружили.
Но потом, Черри не смогла удовлетворить количество спроса - это и дало возможность китайским компаниям вверх пойти.
То есть "дружба, обсуловленная лучшим выбором на данном этапе".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 17 гостей