Опрос использования типа свичей Cherry MX

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
S_Flash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:00
Репутация: 2

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение S_Flash » 23 ноя 2019, 21:09

Уважаемые камрады, пройдите пожалуйста опрос, какие свичи механических клавиатур вы используете?
https://forms.gle/kWcreCMWuTnmcUBB8
Без регистрации и рекламы.
Опрос на гугл формах.
Результаты публичные.
Цель, только узнать статистику.
Спасибо.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение quartz64 » 25 ноя 2019, 14:43

Странно: Silent Black есть, а обычных блеков нет. Не-Cherry можно ещё добавить несколько популярных (Zealio, Tealio, Holy Panda, Buckling Spring) Пункт «прочее» тоже не помешал бы.

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Y1ROK » 25 ноя 2019, 16:43

Слишком мало свитчей перечислено, а также очень важны пружинки. Имхо более корерктным было бы указать тактильные/не тактильные и граммы пружинок, чем пречислять кучу свитчей с примерно одинаковыми ощущениями.

ЗЫ. а делать опрос только по черри свитчам еще более странно =)

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

S_Flash
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:00
Репутация: 2

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение S_Flash » 25 ноя 2019, 17:28

quartz64 писал(а):
25 ноя 2019, 14:43
Странно: Silent Black есть, а обычных блеков нет. Не-Cherry можно ещё добавить несколько популярных (Zealio, Tealio, Holy Panda, Buckling Spring) Пункт «прочее» тоже не помешал бы.
Добавил Black и Прочее.
Y1ROK писал(а):
25 ноя 2019, 16:43
Слишком мало свитчей перечислено, а также очень важны пружинки. Имхо более корерктным было бы указать тактильные/не тактильные и граммы пружинок, чем пречислять кучу свитчей с примерно одинаковыми ощущениями.

ЗЫ. а делать опрос только по черри свитчам еще более странно =)
Опрос пока чисто по "Cherry MX" свичам, ибо с другими я пока дело не имел. Я понимаю, что для других любителей механики важны и другие типы свичей, но для меня пока выбор пал только на Vortex. У них клавиатуры известные мне на Cherry MX, именно поэтому указал в названии темы Cherry MX, чтобы избежать подобного.

Obelix
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 10:18
Репутация: 5

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Obelix » 25 ноя 2019, 17:58

Меня больше удивил результат: такой слабой позиции по Brown я лично не ожидал!

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Y1ROK » 25 ноя 2019, 19:18

Obelix писал(а):
25 ноя 2019, 17:58
Меня больше удивил результат: такой слабой позиции по Brown я лично не ожидал!
Аналогично. Я за брауны проголосовал, потому как мне нравятся тактильные, но клиар слишком застревучие и они совсем не зашли.

ЗЫ. Правда мне нужны именно тихие, поэтому для себя одно время сделал смесь штока сайлент коричневых гатеронов и корпуса черри. Сейчас на гибриде зайлентов и корпуса черри сижу. Доволен как слон =)

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Obelix
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 10:18
Репутация: 5

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Obelix » 25 ноя 2019, 21:14

Y1ROK писал(а):
25 ноя 2019, 19:18

ЗЫ. Правда мне нужны именно тихие, поэтому для себя одно время сделал смесь штока сайлент коричневых гатеронов и корпуса черри. Сейчас на гибриде зайлентов и корпуса черри сижу. Доволен как слон =)
Реально брауны такие шумные? Может от корпуса зависит? Мне на Vortex Race III они показались на его алюминии не такими и стучащими. Хотя с чем сравнивать, если редами и ещё и сайлентами, то наверное они стучат сильнее.

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Y1ROK » 25 ноя 2019, 21:23

Obelix писал(а):
25 ноя 2019, 21:14
Реально брауны такие шумные? Может от корпуса зависит? Мне на Vortex Race III они показались на его алюминии не такими и стучащими. Хотя с чем сравнивать, если редами и ещё и сайлентами, то наверное они стучат сильнее.
Не шумнее редов и блэков. Просто мне нужны именно максимально тихие свитчи, у меня бзик такой =) Что касается корпуса - зависит и от корпуса клавы и от корпуса свитчей, причем от корпуса свитчей зависимость в разы больше. У черри самый приятный по звуку корпус свитчей из тех, что я пробовал, поэтому сделал гибрид именно с черри корпусом. Скоро приедут Cream свитчи, попробую как с их корпусом будут обстоять дела.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Аватара пользователя
Jack/>
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 12:36
Репутация: 4

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Jack/> » 25 ноя 2019, 22:07

Кстати где можно отдельно линейные штоки взять? - или это совсем напряг и придётся брать свитчи целиком?

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Y1ROK » 25 ноя 2019, 22:21

Jack/> писал(а):
25 ноя 2019, 22:07
Кстати где можно отдельно линейные штоки взять? - или это совсем напряг и придётся брать свитчи целиком?
Я брал свитчи целиком, из за этого уже скопилось море всяких запчастей, включая штоки от редов и блюшек, а скоро к ним прибавятся штоки от Cream свитчей из POM пластика =)

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Аватара пользователя
Jack/>
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 12:36
Репутация: 4

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Jack/> » 25 ноя 2019, 23:59

Я брал свитчи целиком, из за этого уже скопилось море всяких запчастей, включая штоки от редов и блюшек, а скоро к ним прибавятся штоки от Cream свитчей из POM пластика =)
[/quote]

У меня так два пакета кейкапов осталось ... хз куда их девать.

Joe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 11:50
Репутация: 5

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Joe » 26 ноя 2019, 19:30

Как по мне, так Brown самые беспонтовые тактильные переключатели из всех что я пробовал.

А если по сабжу, то на работе Silent Red, дома Zealios v2 67g. Для рабочей думаю перекатиться на Zilent.

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Y1ROK » 26 ноя 2019, 21:27

Joe писал(а):
26 ноя 2019, 19:30
Для рабочей думаю перекатиться на Zilent
У них очень специфичный звук, я так и не смог привыкнуть...

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Joe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 11:50
Репутация: 5

Опрос использования типа свичей Cherry MX

Сообщение Joe » 26 ноя 2019, 22:58

Y1ROK писал(а):
26 ноя 2019, 21:27
У них очень специфичный звук, я так и не смог привыкнуть...
Звук у них, конечно, на любителя, да и с поправкой на окружающих. У меня офис так-то достаточно просторный, т.ч. коллегам мешать не должно, а сам я сижу в наушниках по большей части.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей