Ремонт Apple extended keyboard II

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
dutlov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 22:35
Репутация: 0

Ремонт Apple extended keyboard II

Сообщение dutlov » 07 апр 2020, 22:44

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, насчёт дальнейших действий с AEK II не работает кнопка enter на нампаде + редко срабатывает левый Ctrl, и это очень мешает пользоваться клавиатурой. Попробовал исправить ситуацию: снял верхнюю крышку, почистил от пыли, вытащил верхнюю часть свитчей, продул от пыли, вставил обратно (всё по гайдам Chyrosran22), в результате клавиши стали ещё приятнее и тише, у многих пропал щелчок, но ctrl нажимается в 1 случае из 10-15, а правый нампадовый ентер так и не работает.

Может кто-нибудь подскажет как быть. Может, кто-нибудь занимается ремонтом таких клавиатур? Мне кажется, нужно полностью вытащить и очистить эти 2 свитча и потом заново припаять, но я ничего этого делать не умею (хотя могу научиться, если кто-нибудь научит). А может вообще надо купить два новых и припаясть, тогда вопрос - где их брать?

Ещё я подумал о варианте сделать под кейкапы и свитчи новую кастомную клавиатуру, но я ничего об этом не знаю. Наверное, легче будет восстановить эти 2 клавиши.

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Ремонт Apple extended keyboard II

Сообщение xzibitern » 13 апр 2020, 14:01

Здравствуйте, можете отнести клавиатуру к нам в шоурум и мы вам ее починим :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей