Нажатия на стабилизаторы Cherry MX стали "вязкими"

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
XmasTale
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 11:26
Репутация: 0

Нажатия на стабилизаторы Cherry MX стали "вязкими"

Сообщение XmasTale » 11 апр 2020, 11:35

Здравствуйте! Пару месяцев назад купил себе первую механику - HyperX Alloy FPS Pro с свитчами Cherry MX Red, радости не было предела, пока в последнее время не начал замечать, что бег в играх прекращается сам по себе (прекращался, потому что из-за вязкости) я нажимал на шифт не полностью) и нажатия на левый Shift стало неприятным. Оказалось, что он начал то ли "провисать", то ли нажатия на него стали какими-то "вязкими" или "мягкими", как со временем бывает, например, с креслом (наполнитель со временем становится менее упругим). Прокликал остальные клавиши - все в порядке, нажатия линейные с чётким "ударом" о корпус клавиатуры. А шифт все такой же вязкий и без ощущения конца нажатия. Ни свитчи, ни стабилизаторы не смазывал, за столом не ем, ничего не проливал на клавиатуру, соответственно, тоже. В чем проблема и как ее решить? Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Нажатия на стабилизаторы Cherry MX стали "вязкими"

Сообщение xzibitern » 13 апр 2020, 13:52

Здравствуйте, возможно это брак стабилизатора, попробуйте, снять кейкап и посмотреть все ли нормально со стабилизатором, если будут видны загрязнения попробуйте прокапать стабилизаторы спиртом, и если не поможет, то проблема механического характера.
Можете занести клавиатуру к нам в шоурум, мы посмотрим, что со стабом не так и пофиксим вам его :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя