Клавиатуры на Gateron Brown Silent

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
glider
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Клавиатуры на Gateron Brown Silent

Сообщение glider » 23 май 2020, 14:52

Всем привет.

Недавно купил себе первую механику и пока только начал разбираться в этой теме. Но уже понял, что с шумом надо что-то делать, обратно в офис с такой клавиатурой меня не пустят. Со стабилизаторами более менее понятно что делать, а вот звук удара штока при обратном ходе (topping out noise), я так понял, уже не лечится.

Видимо, единственное решение здесь - это silent варианты свичей. Такие нашел у Cherry и Gateron, причем у последнего есть различные модификации, в частности Gateron Brown. Тактильность на клавишах не хотелось бы терять (хотя вживую я еще не сравнивал).

Так вот, мне не удалось нагуглить готовые клавиатуры с интересующими переключателями. Подскажите, в какую сторону копать? Они вообще существуют? Или нужные переключатели надо как-то обозначать при заказе клавиатуры? Или тут только перепаивать и вообще стоит сразу браться за кастом? Или я вообще не того хочу? )

Аватара пользователя
Day
Супер-модератор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 13:28
Репутация: 2

Клавиатуры на Gateron Brown Silent

Сообщение Day » 26 май 2020, 12:29

Добра (:

На выбор из готовых вариантов с установленными Silent Brown Gateron можно посмотреть на такую клавиатуру как - Glorious GMMK, но опять же, я думаю ничего не мешает купить вам клавиатуру которая вам понравилась и перепаять свитчи уже на ней со стоковых на Silent Brown, либо заказать перепайку у нас (:

Аватара пользователя
glider
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Клавиатуры на Gateron Brown Silent

Сообщение glider » 27 май 2020, 15:31

Ага, понятно. Спасибо за ответ. К Glorious GMMK присмотрюсь. Но я так понимаю, что вариант с перепайкой более реальный. Да и выбор клавиатур существенно увеличивается в таком случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя