Выбор клавиатуры для MacBook Pro

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
de_z
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 13:56
Репутация: 0

Выбор клавиатуры для MacBook Pro

Сообщение de_z » 27 июн 2020, 14:05

Всем привет! Голова кипит в последнее время, не могу определиться и найти приемлемое решение.
Сменил работу, выдали МакБук Про 13. Я всю жизнь печатаю вслепую на рус-лат, дома стоит механическая клавиатура с Али Zero. Печатаю очень быстро! Чистый кайф. На МакБуке же, мучение - мало того раскладка не сильно совпадает, так и клавиши не те. Ранее с ним не работал.

Сейчас есть план:
- найти нормальную внешнюю bluetooth клавиаутуру чтобы подключить в офисе
- она должна быть тихая и механическую (если это решаемо вообще?)
- перенастрою клавиши максимально близко к горячим на Винде
- и надеюсь меня это спасёт!

Скорость набора в офисе, из-за МакБука существенно снизилась.

Смотрел в сторону Anne Pro 2, и Logitech K780 Bluetooth Multi-Device, но не могу пока определиться.
Может что ещё есть на Али и у др. производителей?

Возможно кто-то решал такую проблему? :o

sorbet
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:03
Репутация: 3

Выбор клавиатуры для MacBook Pro

Сообщение sorbet » 09 июл 2020, 15:43

Привет! В anne pro 2 около 60 клавиш, где нет Num Lock и F1-F12, что скорее всего не подойдет для печати. Так что для начала определитесь какого размера и функционала клавиатура вам нужна.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Выбор клавиатуры для MacBook Pro

Сообщение NickSin » 12 июл 2020, 17:30

de_z писал(а):
27 июн 2020, 14:05
Всем привет! Голова кипит в последнее время, не могу определиться и найти приемлемое решение.
Сменил работу, выдали МакБук Про 13. Я всю жизнь печатаю вслепую на рус-лат, дома стоит механическая клавиатура с Али Zero. Печатаю очень быстро! Чистый кайф. На МакБуке же, мучение - мало того раскладка не сильно совпадает, так и клавиши не те. Ранее с ним не работал.

Сейчас есть план:
- найти нормальную внешнюю bluetooth клавиаутуру чтобы подключить в офисе
- она должна быть тихая и механическую (если это решаемо вообще?)
- перенастрою клавиши максимально близко к горячим на Винде
- и надеюсь меня это спасёт!

Скорость набора в офисе, из-за МакБука существенно снизилась.

Смотрел в сторону Anne Pro 2, и Logitech K780 Bluetooth Multi-Device, но не могу пока определиться.
Может что ещё есть на Али и у др. производителей?

Возможно кто-то решал такую проблему? :o
А что вам мешало поставить расскладку "Русская-ПК" на макбуке? Тогда все клавиши встают в то же место, как и на обычной ПК раскладке.
Я так сделал для клавы + активация этого режима через Karanbinter.
Так что можете выбрать любую клаву. Если смотреть неа тишуну из MX подобных переключателей, то я бы смотрел на линейную серию Silent. Потом шумил бы корпус.
Можно пойти затратным путем и купить HHKB Hybrid type-s.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей