Помощь в выборе

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
AsTair
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:01
Репутация: 0

Помощь в выборе

Сообщение AsTair » 29 июн 2020, 14:31

Приветствую, знатоки механики!

Спустя два года обладания Logitech G910 начал подумывать о замене данного борда.
G910 - классная клава с редкой, но удобной JIS-раскладкой и лучшей подсветкой на рынке из-за конструкции свичей.
Свичи Romer G нравятся за счет более короткого хода, сравнительно с обычными Cherry и приятной тактильностью. (Был так же опыт использования Cherry Brown и Red, субъективно Romer G больше всех понравились, на втором месте Brown).

Конструкция Romer G дает идеальную и равномерную подсветку всей площади кейкапа и я люблю Romer G за это. И одновременно ненавижу, так как эта конструкция является бомбой замедленного действия и ножки кейкапов ломаются через 1-1,5 года использования.

1 раз я уже заменил все капы по гарантии, когда они полетят второй раз, гарантии у меня уже не будет, а менять за свой счет снова на ABS капы я не хочу.

Посему вопрос: какие на рынке есть борды с пбт капами, раскладкой JIS 113? Русская локализация приветствуется, но не является критически важной.

Предпочтения по свичам - Cherry\Gateron Brown, мб Clear (тактильные, но без клика) или что-то подобное.

sorbet
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:03
Репутация: 3

Помощь в выборе

Сообщение sorbet » 08 июл 2020, 19:49

Честно, в России таких особо не встречал, тем более с русской раскладкой. Посмотрите что-нибудь на японском рынке.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Помощь в выборе

Сообщение NickSin » 12 июл 2020, 17:34

AsTair писал(а):
29 июн 2020, 14:31
Приветствую, знатоки механики!

Спустя два года обладания Logitech G910 начал подумывать о замене данного борда.
G910 - классная клава с редкой, но удобной JIS-раскладкой и лучшей подсветкой на рынке из-за конструкции свичей.
Свичи Romer G нравятся за счет более короткого хода, сравнительно с обычными Cherry и приятной тактильностью. (Был так же опыт использования Cherry Brown и Red, субъективно Romer G больше всех понравились, на втором месте Brown).

Конструкция Romer G дает идеальную и равномерную подсветку всей площади кейкапа и я люблю Romer G за это. И одновременно ненавижу, так как эта конструкция является бомбой замедленного действия и ножки кейкапов ломаются через 1-1,5 года использования.

1 раз я уже заменил все капы по гарантии, когда они полетят второй раз, гарантии у меня уже не будет, а менять за свой счет снова на ABS капы я не хочу.

Посему вопрос: какие на рынке есть борды с пбт капами, раскладкой JIS 113? Русская локализация приветствуется, но не является критически важной.

Предпочтения по свичам - Cherry\Gateron Brown, мб Clear (тактильные, но без клика) или что-то подобное.
С JIS можно найти только японцев. Это Fujitsu HHKB, Topre Realforce. Но там нет подсветки. Самый оптимальный вариант это собирать борду самому. Но встает вопрос с хорошими PBT. Но тут надо подобать правильно: брать PBT doubleshot с лазивкой под подцветку. Иначе толку будет 0 в вашем случае. А такие капы стоят очень хороших денег.
Так что тут надо решать: хотите вы хорошие тактильные свойства за меньшие деньги или же готовы раскошелиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей