Ищу ту самую.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
NAI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:41
Репутация: 0

Ищу ту самую.

Сообщение NAI » 17 июл 2020, 09:45

Созрел для механики, но чет то ли у меня требования завышены, то ли искать не умею. В общем ищу клавиатуру.
Обязательные параметры:
1. Цвет - белый (кейкапы могут быть вообще любыми, но тоже желательно белые)
2. TKL (75%\80%), не представляю свою жизнь без F-ок. Блок стрелок должен быть отделен, т.е. над кнопками влево\вправо должно быть пустое пространство. Num-блок не нужен.
3. Программируемость. Нужен слой на который можно будет повесить три кнопки подряд F2, "Вставить" (Ctrl+V), Enter, вниз. Т.е. жмакать все три кнопки одной рукой, не отрывая кисть. Такой вот прикольный у меня САПР =)
4. Свичи. MX Silent Red\Black. Но хочется иметь возможность замены отдельных кнопок (в моем случае стрелок) на на MX Brown.
5. ANSI

Желательно, но не обязательно:
6.Возможность подключения по Bluetooth и кабелем (Type-C). Желательно чтобы прямо с клавиатуры можно было переключаться, этакая KVM.
7. Очень желательно иметь слой с запуском определенных приложений. F1-калькулятор, F2-Paint и пр.
7. Цена… хотелось бы уложиться в 150$

Подсветка роли не играет.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Ищу ту самую.

Сообщение NickSin » 17 июл 2020, 13:02

По вашим запросам тяжело найти клаву в 150$.
6 и 7 пункт сильно бьет по вариантам.
К тому же 7 пункт будет работать только с виндой, а определять какие-то другие приложения - не получится. Стандарт не определяет запуск каких-то приложений, которые не слушают ваш USB, от клавиатуры.

NAI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:41
Репутация: 0

Ищу ту самую.

Сообщение NAI » 17 июл 2020, 13:14

NickSin писал(а):
17 июл 2020, 13:02
К тому же 7 пункт будет работать только с виндой,
Устраивает. Я всегда считал (возможно это мнение ошибочно), что такие штуки реализуются через нестандартные скан-коды. Мол контроллер отправляет код 0хFFFX, а драйвер передает ОС - запусти приложение указанное в настройках.

п. с 6 и далее опциональны, не будет BT ну и фиг с ним. Цена тоже некий ориентир +- 50$ без вопросов, 250+$ надо будет подумать.

У меня скорее проблема с п.3 и п.4

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Ищу ту самую.

Сообщение tucvbif » 17 июл 2020, 20:26

Правкой реестра можно настроить реакцию на некоторые медиаклавиши. К тому же калькулятор и плейер уже по дефолту обычно назначены.
http://mozgochiny.ru/bez-rubriki/vladel ... shhaetsya/

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Ищу ту самую.

Сообщение NickSin » 19 июл 2020, 15:18

tucvbif писал(а):
17 июл 2020, 20:26
Правкой реестра можно настроить реакцию на некоторые медиаклавиши. К тому же калькулятор и плейер уже по дефолту обычно назначены.
http://mozgochiny.ru/bez-rubriki/vladel ... shhaetsya/
Такими темпами можно и клаву не программировать. Поставить AHK под винду и сделать все софтово

xflwl
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:45
Репутация: 0

Ищу ту самую.

Сообщение xflwl » 20 дек 2020, 00:17

я думаю если покрасить в белый цвет клавиатуру drop ctrl, то она идеально будет соответствовать всем требованиям, а там и скидка поди до 150$ будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей