Помогите с выбором 1 клавы

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
SnowWolf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:08
Репутация: 0

Помогите с выбором 1 клавы

Сообщение SnowWolf » 22 июл 2020, 17:12

Приветствую . Хочу приобрести первую механику , хотелось бы ультра-бюджет варианты присматривал gk 61 с али, но как-то без f-ок сомневаюсь стоит ли оно того (свитчи хотелось бы красные , в основном ток играю , смазку и шумку возьму по необходимости)

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Помогите с выбором 1 клавы

Сообщение NickSin » 28 июл 2020, 18:22

SnowWolf писал(а):
22 июл 2020, 17:12
Приветствую . Хочу приобрести первую механику , хотелось бы ультра-бюджет варианты присматривал gk 61 с али, но как-то без f-ок сомневаюсь стоит ли оно того (свитчи хотелось бы красные , в основном ток играю , смазку и шумку возьму по необходимости)
Любую китайскую борду на линейках можете попробовать. Потом её по своему усмотрению модернизировать. После этого вы точно поймете что вам надо и будите строить свой велосипед или же используйте другой.

neuropunke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 13:57
Репутация: 0

Помогите с выбором 1 клавы

Сообщение neuropunke » 11 авг 2020, 14:52

NickSin писал(а):
28 июл 2020, 18:22
SnowWolf писал(а):
22 июл 2020, 17:12
Приветствую . Хочу приобрести первую механику , хотелось бы ультра-бюджет варианты присматривал gk 61 с али, но как-то без f-ок сомневаюсь стоит ли оно того (свитчи хотелось бы красные , в основном ток играю , смазку и шумку возьму по необходимости)
Любую китайскую борду на линейках можете попробовать. Потом её по своему усмотрению модернизировать. После этого вы точно поймете что вам надо и будите строить свой велосипед или же используйте другой.
Можно вам задать несколько вопросов:
1) Насколько сильно отличаются ощущения от оптичесиких и механических свитчей ( имею ввиду sk64,gk64,gk61, и т.д) и например kail box brown или red.
2) Слышал что у каилов лучше линейки а у гатеронов лучше тактилки ( может я ошибаюсь или фигню вычитал ) хотелось бы узнать у человека с опытом
3) я правильно понимаю что по сути я могу взять любой борд ( например какой нить оклик на оутему и впаять туда гатероны к примеру ( если там 3пин )
4) на какие свитчи лучше обратить внимание когда нравится мягкость мембранки но уж очень хочется попробовать что такое механика ))))

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Помогите с выбором 1 клавы

Сообщение NickSin » 13 авг 2020, 17:36

neuropunke писал(а):
11 авг 2020, 14:52
Можно вам задать несколько вопросов:
1) Насколько сильно отличаются ощущения от оптичесиких и механических свитчей ( имею ввиду sk64,gk64,gk61, и т.д) и например kail box
Всё индивидуально. Надо самим смотреть. Чаще всего похоже все.
neuropunke писал(а):
11 авг 2020, 14:52
2) Слышал что у каилов лучше линейки а у гатеронов лучше тактилки ( может я ошибаюсь или фигню вычитал ) хотелось бы узнать у человека с опытом
Как по мне - всё одинаково. Все упиёрается в то, что как и кто и как чувствует. Как по мне гетероны не так тактильный. У кайлов тактильные серии лучше.
neuropunke писал(а):
11 авг 2020, 14:52
3) я правильно понимаю что по сути я могу взять любой борд ( например какой нить оклик на оутему и впаять туда гатероны к примеру ( если там 3пин )
Всё так
neuropunke писал(а):
11 авг 2020, 14:52
4) на какие свитчи лучше обратить внимание когда нравится мягкость мембранки но уж очень хочется попробовать что такое механика ))))
Еси хочется как мембрана, но лучше - топре или NIZ keyboards.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей