Смазка попала в свитч

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
darkbead
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 17:48
Репутация: 0

Смазка попала в свитч

Сообщение darkbead » 26 сен 2020, 17:59

Преамбула - я имбецил. К сути, на клавиатуре (Corsair Strafe RGB) начали шуметь стабилизаторы на длинных клавишах. Купил смазку (си-180), смазал - стало хорошо. Этого мне показалось мало, и так как при ходе свитча (на пробеле) ощущалось что-то вроде скрипа, решил смазать и его. Накануне ради этого действа выискивал видео на ютубе, как правильно это сделать, и там буквально из шприца человек заливал смазку. Я ее едва капнул, но как не удивительно, что-то пошло не так и теперь пробел где-то 1 раз из 15-20 не нажимается / даблкликает. Клавиатура покупалась 2 недели назад, терять гарантию и выпаивать свитч было бы очень обидно (а с моими кривыми руками еще и небезопасно), если конечно гарантию я не потерял только что. Это можно как-то исправить без выпаивания (ну или может это временно, и само как-то пройдет)?

sorbet
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:03
Репутация: 3

Смазка попала в свитч

Сообщение sorbet » 06 окт 2020, 09:15

Доброго времени суток! Гарантию вы точно потеряли, потому что это внешнее воздействие на механизмы клавиатуры. Проходить такой отрицательный эффект от смазки будет достаточно долго, поэтому вам советуем снять кейкап с пробела, отрезать небольшой кусок бумаги, приподнять мнимые стемы стабилизатора и попытаться бумажкой всю эту смазку протолкнуть, стереть или достать ее. Если это не поможет, то можете разобрать клавиатуру, выпаять свитч, достать стабилизаторы и помыть их. В крайнем случае можете обратиться в сервисный центр geekboards, все сделаем в лучшем виде. Желаем удачи в решении вашей проблемы!

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Смазка попала в свитч

Сообщение tucvbif » 09 окт 2020, 19:57

Ещё можно попытаться воспользоваться чистым изопропиловым спиртом (всякие антисептики на его основе не годятся). Несколько капель внутрь, повернуть клавиатуру так, чтобы он попал на контакты и немного понажимать.

cygnez
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 23:44
Репутация: 1

Смазка попала в свитч

Сообщение cygnez » 16 окт 2020, 00:06

Поддерживаю выше оратора. Раз даблкликает значит не все еще потеряно. Налейте в шприц немного изопропилового спирта (Антисептики лучше не надо - так как в них помимо спирта еще куча всего)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей