Что можно попробывать из свичей после 5ти лет на черных MX Cherry

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
cygnez
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 23:44
Репутация: 1

Что можно попробывать из свичей после 5ти лет на черных MX Cherry

Сообщение cygnez » 15 окт 2020, 23:59

Покупал только клавиатуры с Черными свичами MX Cherry и его копии. По больше части брал с начала с расчетом на то что черные более живучие, а я на кнопки люблю "понажимать" в играх. В итоге я брал все остальные клавиатуры с учетом "лучше купить такие же свичи - нежели я буду потом жалеть". Хотелось бы что то менее чувствительное на первичное нажатие (не на сам ход) В общем учите. На видео и так в слепых тестах как жмут на кнопки понятно ровно ничего.
P.S. Если есть тема разжевывающая для таких как я - просьба ткнуть меня носом, а тему под снос.

sorbet
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:03
Репутация: 3

Что можно попробывать из свичей после 5ти лет на черных MX Cherry

Сообщение sorbet » 18 окт 2020, 19:39

Здравствуйте, не совсем понял что вы имеете в виду под "менее чувствительным на первое нажатие". Cherry black - переключатель линейного типа, тактильные и кликающие будут намного сильнее чувствоваться. В таком случае могу посоветовать другие линейные свитчи, просто с меньшей силой нажатия, например сherry mx red или speed silver (45g)

cygnez
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 23:44
Репутация: 1

Что можно попробывать из свичей после 5ти лет на черных MX Cherry

Сообщение cygnez » 25 окт 2020, 02:13

sorbet писал(а):
18 окт 2020, 19:39
Здравствуйте, не совсем понял что вы имеете в виду под "менее чувствительным на первое нажатие". Cherry black - переключатель линейного типа, тактильные и кликающие будут намного сильнее чувствоваться. В таком случае могу посоветовать другие линейные свитчи, просто с меньшей силой нажатия, например сherry mx red или speed silver (45g)
На самом деле наоборот. Черные свичи я считаю очень чувствительны. Есть Topre, которые были очень популярны в начале 2000, но это явно не для игр, демонтаж проблематичен и внезапно цена за клавиатуры с ними будто их из золота делают.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Что можно попробывать из свичей после 5ти лет на черных MX Cherry

Сообщение NickSin » 31 окт 2020, 13:14

cygnez писал(а):
25 окт 2020, 02:13
sorbet писал(а):
18 окт 2020, 19:39
Здравствуйте, не совсем понял что вы имеете в виду под "менее чувствительным на первое нажатие". Cherry black - переключатель линейного типа, тактильные и кликающие будут намного сильнее чувствоваться. В таком случае могу посоветовать другие линейные свитчи, просто с меньшей силой нажатия, например сherry mx red или speed silver (45g)
На самом деле наоборот. Черные свичи я считаю очень чувствительны. Есть Topre, которые были очень популярны в начале 2000, но это явно не для игр, демонтаж проблематичен и внезапно цена за клавиатуры с ними будто их из золота делают.
Кто сказал, что Топре не для игра? Я спокойной играю и мне норм. А дорогие они, потому что у них другая конструкция производства и рабердом - по сути некий аналог мембранных куполов. Суть в том, что при малом производстве их себестоимость высока, вот и выходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей