Западает пробел

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
dikr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 17:29
Репутация: 0

Западает пробел

Сообщение dikr » 21 ноя 2020, 17:38

Здравствуйте. Извините, если такая тема уже есть, просто нет времени читать все темы. Я тут новенький.

Проблема такая: купил себе клавиатуру Keychron k6 и как только я открыл клавиатуру и начал проверять ее на то, как классно нажимаются кнопки, то сразу столкнулся с проблемой - при нажатии у меня запал пробел. Я очень растроился, но не стал сразу паниковать и попробовал много чего уже:

1. Сначала подумал, что может быть что-то попало просто под кнопку. Снял кейкап, посмотрел все чисто.
2. Потом подумал, что может быть что-то не так со свитчем. У этой клавиатуры есть возможность быстрой их смены. Снял с другой кнопки. Поставил. Не помогло.
3. Думаю окей, больше ломаться получается нечему, кроме стабилизатора. Снял его, покрутил в руках, чет не понял что там может сломаться. Поставил обратно, проблема осталась.

Из особенностей, вроде бы клавиша пробела западает только тогда, когда я нажимаю на нее слева. Справа такой проблемы не наблюдается.
Сейчас какие мысли. Есть вариант отправить ее обратно, чтобы мне прислали другую, но сердце подсказывает, что проблема не такая серьезная, чтобы ждать еще минимум месяц, пока мне ее пришлют.

Есть какой-то опыт в этом вопросе, что можно сделать? Спасибо.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Западает пробел

Сообщение Askent » 18 дек 2020, 11:54

Здравствуйте, обычно такая проблема возникает когда стэм стабилизатора был поставлен другой стороной в хаузинг. Самому это исправить можно, однако придется выпаять свич для пробела. Далее снять стабилизатор и убедится в том что ничего инородного не попало в стабилизатор и что стэм стоит нужной стороной. На одной стороне стэма одной отверстие, на другой два. Скоба которая защелкивается в хаузинге должна входить в стэм со стороны двух отверстий, а выходить с той стороны, где отверстие одно.
Если же у вас нет опыта в пайке, или нет желания заниматься этим самому, приносите к нам в мастерскую и мы это сделаем без всяких проблем, в принципе можем сделать сразу, чтобы вам не приходилось кататься туда сюда по городу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей