Cherry MX LOW PROFILE RGB SPEED

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
AleksZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 10:29
Репутация: 0

Cherry MX LOW PROFILE RGB SPEED

Сообщение AleksZ » 24 ноя 2020, 11:02

Всем пламенный привет!

Залил Corsair K70 MK2LP, да залил не просто водой, а чаем с вареньем :) Вообщем в свичи попала эта сладкая, липкая субстанция и соответственно она же между платой и корпусом. Пришлось все выпаивать разбирать, мыть чистить. Провозился три дня. Но суть не в этом.
Сдается мне, что в этой клавиатуре установлены не совсем Cherry MX. Песочат ужасно. После того как разобрал, понял суть этого шарканья. Та часть свича в которой расположены контакты имеет шероховатую поверхность, а так часть на которую одевается кейкап идеально гладкая. Можно использовать любые смазки - да, будет smoothly, но песок не уйдет, все равно будет шаркать. Вот и закралось у меня сомнения в оригинальности свичей. А так клава сделана почти идеально, за исключением свичей и кейкапов. Плата сама такая толстенькая, флюс отмыт, все аккуратно сделано. Даже немного удивился качеству изготовления. Алюминий не литой, а фрезерованный.
Так вот граждане неравнодушные, где купить именно Cherry MX LOW PROFILE RGB SPEED?

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Cherry MX LOW PROFILE RGB SPEED

Сообщение Askent » 21 дек 2020, 11:29

Здравствуйте, у нас к сожалению таких свичей нет, но я вижу два варианта как их достать. Поискать их на алишке, или же купить такую же клаву на авито в мёртвом состоянии по дешевке, и выпаять из неё эти свичи.
Насчет качества Черри, да они песочат. Увы это данность, они хоть и считаются золотой серединой качества, но их уже обогнали. Однако способ сделать клавиатуру приятнее есть. Смазать все свичи. Это вы можете сделать самому купив у нас нужную смазку крайтекс 205г2, и вооружившись паяльником и олово-отсосом, или же отдать клавиатуру к нам.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Cherry MX LOW PROFILE RGB SPEED

Сообщение quartz64 » 21 дек 2020, 13:01

AleksZ писал(а):
24 ноя 2020, 11:02
Вот и закралось у меня сомнения в оригинальности свичей.
Вряд ли кому-либо пришла идея делать клоны непопулярных свитчей. Тут Corsair к тому же, это не Motospeed какой-нибудь.
В KPrepublic есть красные Cherry MX LP. Где искать Speed и насколько им свойственна песочность (если это Cherry, то почему бы и нет) — не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 19 гостей