Смазать свичи в механической клавиатуре.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Егор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 21:45
Репутация: 0

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Егор » 13 дек 2020, 21:53

Здравствуйте, я новенький и пока только начинаю понемногу вникать в мир механических клавиатур. Уже понял, что моя далеко не идеал и я хотел бы что-то новое. И по ощущениям, и по качеству, и по звуку и т.д. У меня Motospeed CK104, свичи в ней не вынимаются, как я понял. Нужно выпаивать. Но вопрос не в этом. Мне нужно каким-нибудь образом смазать их внутренности, без выпаривания. Это возможно сделать? Хочу, чтоб клава была поприятней в тактильности и звучала тоже поприятней. Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение NickSin » 14 дек 2020, 16:07

Егор писал(а):
13 дек 2020, 21:53
Здравствуйте, я новенький и пока только начинаю понемногу вникать в мир механических клавиатур. Уже понял, что моя далеко не идеал и я хотел бы что-то новое. И по ощущениям, и по качеству, и по звуку и т.д. У меня Motospeed CK104, свичи в ней не вынимаются, как я понял. Нужно выпаивать. Но вопрос не в этом. Мне нужно каким-нибудь образом смазать их внутренности, без выпаривания. Это возможно сделать? Хочу, чтоб клава была поприятней в тактильности и звучала тоже поприятней. Подскажите пожалуйста.
Самый простой способ купить аэрозольную смазку, продавить стем и сквозь щель чуть пшыкнуть в свич.

Егор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 21:45
Репутация: 0

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Егор » 15 дек 2020, 07:20

NickSin писал(а):
14 дек 2020, 16:07
Самый простой способ купить аэрозольную смазку, продавить стем и сквозь щель чуть пшыкнуть в свич
спасибо! Я так понимаю способ посложнее - это пайка?)

PROvokator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 13:40
Репутация: 0

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение PROvokator » 15 дек 2020, 14:07

NickSin, Доброго дня всем. Выручайте. Ситуация следующая: 3 дня назад купил новую клаву Corsair Gaming Strafe RGB Red MK.2. Все бы хорошо но...при нажатии Shift и нижнее подчеркивание печатает символы "№;%_Ё№№;%:?*()Ё!")Ё или _)"!"№;%:?*()Ё:№ ну и все в этом духе. Выручайте в чем проблема? Как решить? Заранее благодарю.

KlaviatyrniyGeek
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 18:49
Репутация: 0

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение KlaviatyrniyGeek » 16 дек 2020, 06:17

Да, к сожалению это так. Но если у тебя hot swap это уже куда легче

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Askent » 17 дек 2020, 19:20

Егор писал(а):
13 дек 2020, 21:53
Здравствуйте, я новенький и пока только начинаю понемногу вникать в мир механических клавиатур. Уже понял, что моя далеко не идеал и я хотел бы что-то новое. И по ощущениям, и по качеству, и по звуку и т.д. У меня Motospeed CK104, свичи в ней не вынимаются, как я понял. Нужно выпаивать. Но вопрос не в этом. Мне нужно каким-нибудь образом смазать их внутренности, без выпаривания. Это возможно сделать? Хочу, чтоб клава была поприятней в тактильности и звучала тоже поприятней. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, мы однозначно не рекомендуем смазывать способами отличными от выпайки свичей и смазывания их крайтексом. Смазка свичей, это нюанс, который делает печать на клавиатуре лучше, и я понимаю ваше желание сделать свою клавиатуру лучше. Операция по смазке свичей достаточно дорогой и кропотливый процесс, и его следует применять по моему мнению к клавиатурам ценового диапазона чуть повыше мотоспида. Иной раз проскальзывают в отличном состоянии клавиатуры Razer на авито по очень адекватной цене. Тысячи за 2.5 - 3. Далее её можно прокачать запаяв на неё другие свичи и смазав её. Получится недорогая клавиатура с хорошими смазанными свичами. Увы смазка аэрозолем не сделает мотоспид приятнее, платить за смазку в нашей мастерской тоже выйдет неразумно так как эта процедура будет стоить дороже клавиатуры, а сделать это самому в теории можно при наличии: паяльника, олово отсоса, прямых рук. Но это будет троллейбус из буханки хлеба - можно, но зачем?
Сейчас у нас на сайте активно заполняется раздел барахолка, это клавиатуры которые к нам приносят люди и которые мы приобретаем из различных источников, далее мы эти клавиатуры полностью чистим и тестируем и выставляем за адекватные деньги. Вы могли бы присмотреться к ним например.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Askent » 17 дек 2020, 19:23

PROvokator писал(а):
15 дек 2020, 14:07
NickSin, Доброго дня всем. Выручайте. Ситуация следующая: 3 дня назад купил новую клаву Corsair Gaming Strafe RGB Red MK.2. Все бы хорошо но...при нажатии Shift и нижнее подчеркивание печатает символы "№;%_Ё№№;%:?*()Ё!")Ё или _)"!"№;%:?*()Ё:№ ну и все в этом духе. Выручайте в чем проблема? Как решить? Заранее благодарю.
Здравствуйте, рекомендую обновить прошивку клавиатуры, далее её сбросить. Обычно этого достаточно чтобы странности излечились. Отпишите по результатам сюда.

Егор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 21:45
Репутация: 0

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Егор » 17 дек 2020, 21:04

Askent писал(а):
17 дек 2020, 19:20
Егор писал(а):
13 дек 2020, 21:53
Здравствуйте, я новенький и пока только начинаю понемногу вникать в мир механических клавиатур. Уже понял, что моя далеко не идеал и я хотел бы что-то новое. И по ощущениям, и по качеству, и по звуку и т.д. У меня Motospeed CK104, свичи в ней не вынимаются, как я понял. Нужно выпаивать. Но вопрос не в этом. Мне нужно каким-нибудь образом смазать их внутренности, без выпаривания. Это возможно сделать? Хочу, чтоб клава была поприятней в тактильности и звучала тоже поприятней. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, мы однозначно не рекомендуем смазывать способами отличными от выпайки свичей и смазывания их крайтексом. Смазка свичей, это нюанс, который делает печать на клавиатуре лучше, и я понимаю ваше желание сделать свою клавиатуру лучше. Операция по смазке свичей достаточно дорогой и кропотливый процесс, и его следует применять по моему мнению к клавиатурам ценового диапазона чуть повыше мотоспида. Иной раз проскальзывают в отличном состоянии клавиатуры Razer на авито по очень адекватной цене. Тысячи за 2.5 - 3. Далее её можно прокачать запаяв на неё другие свичи и смазав её. Получится недорогая клавиатура с хорошими смазанными свичами. Увы смазка аэрозолем не сделает мотоспид приятнее, платить за смазку в нашей мастерской тоже выйдет неразумно так как эта процедура будет стоить дороже клавиатуры, а сделать это самому в теории можно при наличии: паяльника, олово отсоса, прямых рук. Но это будет троллейбус из буханки хлеба - можно, но зачем?
Сейчас у нас на сайте активно заполняется раздел барахолка, это клавиатуры которые к нам приносят люди и которые мы приобретаем из различных источников, далее мы эти клавиатуры полностью чистим и тестируем и выставляем за адекватные деньги. Вы могли бы присмотреться к ним например.
Большое спасибо за развернутый ответ! Именно его я и ждал. Я сделал некоторые выводы для себя благодаря Вам.

Видите, я из Казахстана, поэтому вряд ли у Вас будет возможность отправить почтой клавиатуру, я думаю. Я уже присмотрел вариант один, и вроде бы он мне подходит, и я даже готов оформить рассрочку. Dark project kd3b на коричневых гатеронах. Свитчи эти, к слову, по тактильности нормальные? Хотя лучше один раз самому попробовать, чем сто раз услышать или посмотреть обзор :'D Но мне кажется, что Вы очень компетентны в этих вопросах. И по поводу выбора Клавы: есть ли варианты лучше и дешевле? Принципиально мне нужно наличие ПБТ даблшот кейкапов с русскими буквами и тактильность+звук от свитчей)

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Смазать свичи в механической клавиатуре.

Сообщение Askent » 18 дек 2020, 12:17

У нас нет никаких проблем с отправкой клавиатур в Казахстан, мы продаем наши клавиатуры и в вашу страну тоже, иной раз даже на ремонт оттуда приезжают. Моё личное мнение насчет коричневых гатеронов и черри - они так себе, я не люблю тактильные свичи где тактильность находится посередине хода свича, лучшие на мой взгляд тактильные свичи это те, где тактильность находится вначале хода клавиши. Но подобные свичи обычно дорогие, это к примеру Zealios, Zilents, Holy Panda. ПБТ даблшот капы с русскими буквами это однозначно клавиатуры Leopold. Вы можете например выбрать лео у нас в барахолке, далее я распаяю всю клаву на части, и запаяю обратно уже крутые свичи. И у вас будет однозначно клавиатура мечты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей