Не срабатывает Alt+Ctrl+Del

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Юрий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 23:16
Репутация: 0

Не срабатывает Alt+Ctrl+Del

Сообщение Юрий » 12 янв 2021, 23:34

Прошу помочь в решении небольшой проблемы. Часто мой Windows-10 стартует неадекватно, требуется перезагрузка, которую можно осуществить только сочетанием клавиш Alt+Ctrl+Del. Но с моей клавиатуры Corsair K63 сигнал не проходит. Приходится подключать другую клавиатуру и производить перезагруз. Примечательно, что в активном состоянии на K63 подсветка установлена "Визор", а когда Винда включается в висячем состояни, то клавиатура просто горит красным цветом и индикатор Scroll Lock мигает. Что мне сделать, чтобы не требовалось подключением другой клавиатуры (не надо предлагать переустановить Windows-10, уже несколько раз это делал - не помогает!!!), а все операции можно было осуществлять с K63?
Заранее прошу простить мою косноязычность, надеюсь вы всё же поймёте мой вопрос.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 71

Не срабатывает Alt+Ctrl+Del

Сообщение cruster » 15 янв 2021, 19:02

Если еще не пробовали, попробуйте другие порты на пк, обновление биос, потестите клаву с другим пк, чтобы убедиться, что дело не в ней. По поводу винды, которая даже после переустановки зависает, ставите оф версию или сборку какую-то? Пк при успешном включении помимо бипера, может подавать сигнал на капс лок и скролл лок, чтобы они мигнули, также информировав об успешном включении, а если он зависает на включении, то сигнал может подаваться постоянно.

Natural Spanking
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 16:30
Репутация: 1

Не срабатывает Alt+Ctrl+Del

Сообщение Natural Spanking » 15 янв 2021, 20:05

Попробуйте принудительно включить 6KRO, вместо NKRO. На Corsair Strafe это WIN_LOCK+F1.
Скорей всего этой клавиатуре NKRO сделано через несколько "виртуальных клавиатур". При этом клавиатура определяется компьютером, как композитное USB устройство, состоящее из 4 клавиатур. И, вероятно, в дескрипторе отсутствует флаг BOOT, то есть устройство не может быть загрузочным. В следствие чего клавиатура начинает работать только после загрузки операционной системы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей