Leopold и PS/2

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Natural Spanking
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 16:30
Репутация: 1

Leopold и PS/2

Сообщение Natural Spanking » 15 янв 2021, 10:57

Узнал, что на клавиатурах Leopold для подключения по PS/2 есть смена скорости повтора символа через комбинацию FN+(F1-F4). Я правильно понимаю, что прошивка Leopold будет игнорировать настройку повтора Windows и при зажатой клавише будет сама посылать коды отжатия-нажатия?
Если это так, то как леопольды ведут себя в играх, когда надо долго бежать на "W"? Персонаж приостанавливается или задержка короткая на столько, что ничего не происходит?

Буду благодарен, если кто-нибудь сможет проверить на своей клавиатуре.

P.S. еще этот вопрос я задал в теме по PS/2, но тема не поднялась вверх, а последнее сообщение в ней числится от 2016 года. Ошибка форума?

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Leopold и PS/2

Сообщение Askent » 27 янв 2021, 00:45

Здравствуйте, постараемся выяснить в ближайшее время, если найдем нужного человека с игровым компьютером и пиэс пополам входом.
Вообще мы не раз обсуждали что лучше и быстрее пс\2 или юсб, однако конкретного ответа на этот вопрос так и не нашли, на западных форумах точно так же ломают голову, и раз конкретного ответа никто не дал, то не думаю что этот вопрос вообще достоен внимания. Лично я считаю что достаточно юсб и пс\2 уже устарел и не особо нужен, а переходник для леопольда это дань моде и возможность работать с этой клавиатурой на очень старых пк, ведь это профессиональная печатная клавиатура, а печатникам не обязательно раз в год обновлять железо чтобы печатать свои статьи, они могут быть очень консервативны.
Частота опроса тысячу раз в секунду достаточна чтобы обгонять скорость движения пальца и сокращения сухожилий которые приводят его в движение. Скилл всегда решает в таких делах, тем более у свичей в мех.клавах чаще всего ход свича составляет 4мм, а точка срабатывания 2мм, и это довольно большие цифры если сравнивать мех.клавы с низкопрофильными мембранками. Например в последних Apple Magic Keyboard имеющих механизм "бабочка" ход кнопок меньше миллиметра, и вот это уже даёт большую скорость реакции на нажатие чем палец который проходит от 2мм до 4мм хода клавиши и потом клавиша еще проходит 2мм обратного хода чтобы суметь зафиксировать новое нажатие на неё.
Но это разумеется не совсем тот ответ на ваш вопрос.
Мы постараемся потестировать эту фишку и напишем сюда по результатам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 25 гостей