Выбор первой механики

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
rizan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 17:38
Репутация: 0

Выбор первой механики

Сообщение rizan » 20 янв 2021, 17:44

Помогите выбрать первую механику.
Возможно многого хочу))
Лимит 100$
Без нампада
С F-клавишами, которые будут работать без зажатия Fn
С высоким энтером.
Подсветка не имеет значение.
Лучше тихую, чтоб в офис.
Программирую.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 71

Выбор первой механики

Сообщение cruster » 25 янв 2021, 22:15

Тяжело посоветовать механику с ISO раскладкой, довольно редко делают высокий ентер, разве что логитеки есть с лоу профилем, но там цена около 200$, или 100% на ромер джи свитчах, но советовать их - себя не уважать. Если сможете адаптироваться к ANSI раскладке, то советую присмотреться к Durgod k320 на silent red свитчах. Хорошая сборка, смазанные стабилизаторы с завода, есть софт для настройки макросов, есть с подсветкой или без, кейкапы как по мне цена-качество.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Выбор первой механики

Сообщение Askent » 27 янв 2021, 00:06

Здравствуйте, за подобный ценник это только али, так как найти в России iso раскладку весьма сложно, у нас в продаже таких клавиатур увы нет. Вообще лучше все таки увеличить денежный лимит на клавиатуру, так как если брать механическую клавиатуру, то брать качественную. Кто-то конечно собирает себе с высоким энтером кастомку из совсем китайщины, но лично я такое не понимаю, и не слишком одобряю, так как удовольствие от работы за такой клавиатурой скорее всего будет меньше чем за хорошей мембранкой. А если всё таки прям хочется механику то навскидку за эти деньги нашелся - Qcyber Dominator TKL, однако при первом взгляде на эту клавиатуру меня начинает потрясывать от ужаса. Но да, iso энтер в наличии =)
И кстати, тихие мех.клавиатуры это те клавиатуры где есть свичи с демпферами на стэме свича, например - Cherry Silent Red. На китайских дешевых механиках подобных свичей я никогда не видел, так что скорее всего механика с лимитом в 100$ не оправдает ожиданий. Увы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей