Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
ScAR-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 19:39
Репутация: 0

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение ScAR- » 14 фев 2021, 19:43

Доброго времени суток. Собственно, проблема указана в названии темы) В первый день после приобретения клавиатуры она нормально работала в беспроводном режиме, потом я что-то натыкал (точнее, несколько раз быстро нажал Fn + =) и что-то поменялось, она перестала реагировать на все клавиши и после этого я не могу ей пользоваться в беспроводном режиме. Через кабель работает норм.

На странице товара на GeekBoards я прочитал:
Если клавиатура не видит адаптер 2.4G: cофт для сопряжения клавиатуры и адаптера + инструкция на русском языке.

Я скачал это всё и сделал по инструкции, но ничего не заработало.

Буду благодарен, если кто-нибудь мне объяснит, как это пофиксить) Заранее, спасибо)

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение cruster » 15 фев 2021, 11:40

Добрый, а вы переключаете саму клавиатуру в беспроводной режим? Fn+E комбинация для сопряжения с донглом 2.4 ( и соответственно перетянуть переключатель на беспроводной режим).

ScAR-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 19:39
Репутация: 0

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение ScAR- » 15 фев 2021, 16:54

cruster писал(а):
15 фев 2021, 11:40
Добрый, а вы переключаете саму клавиатуру в беспроводной режим? Fn+E комбинация для сопряжения с донглом 2.4 ( и соответственно перетянуть переключатель на беспроводной режим).
Да, конечно :)

Upd: мне кажется, я какую-то хрень триггернул, потому что эта штука слетела после того, как я быстро несколько раз нажал "Fn + =", но я так и не разобрался, что бы это могло быть

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение cruster » 15 фев 2021, 17:15

А прошивка как проходит? По инструкции все совпадает? Попробуйте при прошивке сам донгл подключать в порт на мат плате (не в юсб хаб и не в переднюю панель usb, если подключаете так), или попробуйте в разные порты 3.0 2.0. Попробуйте прошить саму клавиатуру через drugod zeus engine и проверить после этого. Можно еще попробовать сбросить клавиатуру.

Я проверил на нашем Дюргоде, fn+= не дает никакой комбинации, кроме как f12 :) Можете попробовать с другим пк или в диспетчере устройств удалить подключение и переподключить.

ScAR-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 19:39
Репутация: 0

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение ScAR- » 16 фев 2021, 13:12

Прошивка зависает на синем квадрате) Хорошо, сегодня вечером попробую, спасибо)

ScAR-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 19:39
Репутация: 0

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение ScAR- » 19 фев 2021, 18:59

А можно с вами как-нибудь в дискорде скооперироваться, чтобы попробовать решить проблему?))

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение cruster » 19 фев 2021, 22:04

Да, можно попробовать в ближайшие дни, в воскресенье, например.

Skev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:37
Репутация: 0

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение Skev » 24 фев 2021, 13:38

Присоединяюсь к проблеме. Все та какие же симптомы :(
Как можно сбросить настройки клавиатуры?
Последний раз редактировалось Skev 24 фев 2021, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Durgod Fusion Steam не видит передатчик 2.4G

Сообщение cruster » 24 фев 2021, 19:10

Skev писал(а):
24 фев 2021, 13:38
Присоединяюсь к проблеме. Все та какие же симптомы :(
Как можно сбросить настройки клавиатуры?

Добрый, тоже пробовали прошивку донгла?
Гиперссылка на скачивание архива с прошивкой: https://static-sl.insales.ru/files/1/36 ... DURGOD.zip
Внутри инструкция по прошивке.
Если уже пробовали прошить, можете прислать скриншоты того, что происходит при запущенной программе и подключении донгла к пк в этот момент, сейчас решили проблему с автором поста, правда, методом тыка, при запущенной программе и клавиатуре в режиме 2.4 перевоткнули несколько раз донгл и клавиатура определилась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей