Синие свитчи.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Leonardo11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 07:36
Репутация: 0

Синие свитчи.

Сообщение Leonardo11 » 05 мар 2021, 07:44

Привет. Я ещё не очень опытен в механических Клавах. И вот проблема в том. Все ли свитчи подходят к играм ? Это же дело вкуса ? К примеру мне очень нравятся синие. Из-за щелчков и тактильности. И я боюсь того, что вот куплю Клаву на этих свитчах. И со временем начнутся с ними проблемы (звук щелчков может стать тише, или тактильно измениться) может ли быть такое? Объясните, пожалуйста. Спасибо

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Синие свитчи.

Сообщение cruster » 05 мар 2021, 12:22

Добрый! По моему опыту, играть можно на любых свитчах без проблем. Тут и правда дело вкуса, сколько людей столько и мнений. Хотя, по логике, если говорить о играх, где решает скорость нажатия, speed silver будут лучше, если речь идет о проф сегменте, где может решить доля миллисекунды :) Я сам на голубых свитчах с года 2012. И проблемы с ними есть, часть переключателей, которые чаще всего были задействованы qwer, перестали или практически перестали кликать. Немного изменился ход клавиш, некоторые стали практически линейными. Тут, к сожалению, ненадежность конструкции клика jacket, он может заедать или неверно смещаться так, что не издаст клика. Если нужны кликающие свитчи, то хорошими вариантами будут Kailh Box Jade/Pale Blue/Navy (однако у них клик реализован с сильной отдачей и граммовки довольно большие, могут показаться тяжелыми) или же Kailh Box White (тут клик примерно такой же как на cherry mx blue, но они ощущаются намного мягче и нет такой отдачи), у них не будет проблем с кликом и изменением тактильности, поскольку механизм клика сделан по-другому, вместо jacketа в них установлена пружина clickbar, которая издает щелчок.

Leonardo11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 07:36
Репутация: 0

Синие свитчи.

Сообщение Leonardo11 » 05 мар 2021, 12:52

Спасибо большое, понял. Тогда лучше закажу на красных

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей