Механика для PS4 pro.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
stalipa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:01
Репутация: 0

Механика для PS4 pro.

Сообщение stalipa » 22 мар 2021, 08:54

Всем приятного дня или ночи. Вообщем долго я изучал вопрос клавиатуры, параллельно играя в плейстешн в совместимые с клавамышью игры. И решился взять КТ87 клаву которую очень нахваливали за свои деньги. Пришла работает, НО подключаю ее к плахе и происходит следующее - единоразово моргают светодиоды, плаха говорит подключена внешняя клавиатура и на этом все. Клава не работает от слова совсем. Вырубаешь провод плаха орет отключена внешняя клавиатура.
В результате чего встаёт вопрос №1:
Что можно сделать с клавой? Перепрошить, перепаять? Как? Возможно ли? В чем может быть проблема?
И уже после него вопрос №2:
У кого есть опыт прямого подключения любой механики к пс4, чтобы работала. Если найдутся годные варианты я просто куплю другую клаву в которой буду уверен!
К слову добавлю, играю я на клаве которой уже лет 15 обычная мембранка от логов и она отлично работает на пс4.
Вообщем может я написал погано и бредово) так что спрашивайте если что-то не понятно.
Прошу помощи!🙏

UPD: может быть такое что клаве не хватает тока или напруги от плахи?

stalipa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:01
Репутация: 0

Механика для PS4 pro.

Сообщение stalipa » 25 мар 2021, 08:52

Как добавить к имеющейся прошивке BIOS mode? Чтобы активировался горячими клавишами?

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Механика для PS4 pro.

Сообщение Lovemoms » 30 мар 2021, 11:49

stalipa писал(а):
22 мар 2021, 08:54
Всем приятного дня или ночи. Вообщем долго я изучал вопрос клавиатуры, параллельно играя в плейстешн в совместимые с клавамышью игры. И решился взять КТ87 клаву которую очень нахваливали за свои деньги. Пришла работает, НО подключаю ее к плахе и происходит следующее - единоразово моргают светодиоды, плаха говорит подключена внешняя клавиатура и на этом все. Клава не работает от слова совсем. Вырубаешь провод плаха орет отключена внешняя клавиатура.
В результате чего встаёт вопрос №1:
Что можно сделать с клавой? Перепрошить, перепаять? Как? Возможно ли? В чем может быть проблема?
И уже после него вопрос №2:
У кого есть опыт прямого подключения любой механики к пс4, чтобы работала. Если найдутся годные варианты я просто куплю другую клаву в которой буду уверен!
К слову добавлю, играю я на клаве которой уже лет 15 обычная мембранка от логов и она отлично работает на пс4.
Вообщем может я написал погано и бредово) так что спрашивайте если что-то не понятно.
Прошу помощи!🙏

UPD: может быть такое что клаве не хватает тока или напруги от плахи?
Продукция Sony, а в частности и плойки, поддерживают полную совместимость только с сертифицированными устройствами и устройствами, где HID полностью соответствует всем стандартам. Да, у них написано "comfortable with keyboard", но по факту, если погуглить или спросить у их саппорта напрямую, то окажется, что это нифига не так.

Некоторые клавы заводятся, некоторые нет, какие-то определяются, а какие-то ведут себя вообще как мертвые. Тут либо покупать клавиатуру аля фирма Hori, с плашкой PS4. Либо купить конвертер, но это вариант, о котором я много слышал, а сам не проверял. Я думаю оптимально поискать подобный на авито и сгонять к продавцу - потестить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей