Как избавиться от цокота на pcb mount стаба?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Сергей
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 18:55
Репутация: 0

Как избавиться от цокота на pcb mount стаба?

Сообщение Сергей » 24 апр 2021, 23:24

Всем привет.Задался вопросом как убрать цокот на pcb mount стаба?Стабы у меня c3 equalz и ничего не помогает,смазывал их permatex 81150 и krytox 205g0(по отдельности)и ничего не помогает,если кто знает как решить проблему,то напишите,потому что хочется идеальные стабы,однако брать zealpc дорого.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Как избавиться от цокота на pcb mount стаба?

Сообщение cruster » 25 апр 2021, 17:37

Добрый!

Для начала стоит убедиться, что стабилизатор стоит идеально и не шатается на плате (если это не screw in, да и его тоже стоит проверить). Проверить место, где скоба фиксируется защелкой на входе в стабилизатор, если она люфтит вверх-вниз, причина может быть в этом.
Если таких проблем нет, то есть два варианта:
1) Залить пустые полости в стабилизаторе g0 из шприца, но тут можно достичь оверлюба.
2) Сделать антираттлинг/holee mod, смысл заключается в установке куска тонкой шумоизоляции или пластыря/изоленты в месте, где скоба бьется об стем стабилизатора. Материал должен быть тонким, иначе ход укоротится и будет ощущаться ватность при нажатии. Также не стоит использовать перматекс при таком моде, достаточно будет смазать g0 или g2, опять же по причине ватности. Важно очень хорошо смыть смазку и очистить поверхность перед поклейкой, иначе прокладка не будет держаться на стоковом клею.
- holee mod
- антираттлинг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей