Ремонт Kinesis Advantage

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Ремонт Kinesis Advantage

Сообщение Pizhon » 27 май 2021, 19:19

Всем привет.

Пользуюсь указанной в топике клавиатурой примерно с 2013 года, и около двух месяцев назад заметил, что клавиша delete работает через раз или через два. Сначала не обращал внимания, подумал, что "само пройдёт", но нет, не прошло :) Тогда было решено разобрать и продуть. Разобрал, продул, собрал, вообще не работает. И не только delete, но backspace, что значительно затрудняет работу :) Разобрал ещё раз, и внимательный осмотр показал, что шлейф, соединяющий блок с платой, надломился:
1.jpg
На фото уже полностью отломанный мною шлейф, изначально было отломано только пару контактов. И этот шлейф полностью припаян без возможности безболезненно заменить. Осмотр показал, что расстояние между проводками 2.54 ;) , заказал на али вот такие штуки:
2.jpg
Было решено заменить и второй шлейф тоже, чтобы в будущем он мне не подкинул проблем, а то и так целый месяц сидел с обычной клавой, что после Kinesis действовало на нервы и кисти.

После замены родных шлейфов получилось так:
3.jpg
4.jpg
Сейчас всё работает хорошо.
Надеюсь, предоставленная информация кому-нибудь поможет O:-)

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Ремонт Kinesis Advantage

Сообщение Lovemoms » 28 май 2021, 13:27

Годно, спасибо за инфу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей