первая механика. нужен совет(-ы)

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
rogalik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 12:21
Репутация: 0

первая механика. нужен совет(-ы)

Сообщение rogalik » 01 июн 2021, 18:37

Привет
Есть желание купить(или собрать) механику
Критерии:
1.Не более 70% но не менее 60%
2.Желтые гатероны(или их альтернатива) или коричневые чери(или их альтернатива) или cherry mx clear(или их альтернатива). Желательно первое или третье. Если менять свитчи то желательно хотсвапп(хотя, если паяльником трудно убить, то попробовать могу)
3.Хорошими стабами(могу попробовать поменять либо,если новичку это под силу,попробовать сделать какой-нибудь мод по типу антиратлинга либо просто помазать если стабы и так норм)
4.Если беспроводная то с маленькой задержкой либо чтобы была возможность по проводу.
5.Пбт капы(хотя можно и абс временно).
6.Если есть подсветка то главное чтобы выключалась.
7.Бюджет примерно 9000 рублей

Как вариант, я думал взять dk61 с алиэкспресса/откуда-то ещё на желтых гатеронах ,и, если стабы не лучшие, то поменять на хорошие и смазать/попробовать сделать антиратлинг
Если есть какие-то другие варианты то буду рад, если напишите.
:o :o :o :o

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

первая механика. нужен совет(-ы)

Сообщение Lovemoms » 09 июн 2021, 12:35

rogalik писал(а):
01 июн 2021, 18:37
Привет
Есть желание купить(или собрать) механику
Критерии:
1.Не более 70% но не менее 60%
2.Желтые гатероны(или их альтернатива) или коричневые чери(или их альтернатива) или cherry mx clear(или их альтернатива). Желательно первое или третье. Если менять свитчи то желательно хотсвапп(хотя, если паяльником трудно убить, то попробовать могу)
3.Хорошими стабами(могу попробовать поменять либо,если новичку это под силу,попробовать сделать какой-нибудь мод по типу антиратлинга либо просто помазать если стабы и так норм)
4.Если беспроводная то с маленькой задержкой либо чтобы была возможность по проводу.
5.Пбт капы(хотя можно и абс временно).
6.Если есть подсветка то главное чтобы выключалась.
7.Бюджет примерно 9000 рублей

Как вариант, я думал взять dk61 с алиэкспресса/откуда-то ещё на желтых гатеронах ,и, если стабы не лучшие, то поменять на хорошие и смазать/попробовать сделать антиратлинг
Если есть какие-то другие варианты то буду рад, если напишите.
1. FL68, DK61, NJ68, bm65rgb. В общем там этих клав на алишке на любой вкус и цвет :)
2. Паяльником убить просто пятаки, если не посмотреть видео на ютубе перед работой и делать все наспех. Сам выбор свитчей строго индивидуален. Рекомендую в гикендборденсе пощупать на тестере и выбрать те, которые нравятся.
3. Durock ван лав. Можно еще zealpc, c3. На крайняк gmk, но мне они не зашли. Если подешевле cherry или клоны и дорабатывать - https://wiki.geekboards.ru/guides/anti-rattling-mod/
4. Беспровод в бюджетных клавах мне кажется вряд ли будет сверхзвуковой. Задержка по проводу упирается в кривизну рук разработчика клавиатуры, времени на дребезг контактов :) По USB 1000 гц.
5. Тут не подскажу, на алишке бюджетных пбт тоже очень много на любой вкус и цвет
6. Не встречал пока клав с подсветкой, где она не отрубалась бы. Но у бюджетных китайцев, наверно, все возможно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей