Чем можно заменить Krytox и Permatex?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
PaL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 15:37
Репутация: 0

Чем можно заменить Krytox и Permatex?

Сообщение PaL » 02 июн 2021, 15:43

Добрый день!

Задумался о моддинге клавы и уже смазал свитчи из баллончика, проложил шумку. Осталось стабы смазать, но я не хочу покупать крайтоксы и перматексы за овер 800 рублей. Это слишком много для меня. Чем можно заменить такие смазки?

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Чем можно заменить Krytox и Permatex?

Сообщение Lovemoms » 07 июн 2021, 13:22

PaL писал(а):
02 июн 2021, 15:43
Добрый день!

Задумался о моддинге клавы и уже смазал свитчи из баллончика, проложил шумку. Осталось стабы смазать, но я не хочу покупать крайтоксы и перматексы за овер 800 рублей. Это слишком много для меня. Чем можно заменить такие смазки?
Ну можно конечно аналоги aliexpress edition, но нужно ли? Откровенно говоря проще накопить на оригинал, баночки небольшой даже крайтокса хватит на очень много. А работать с ноунейм малафьей коня из китая себе дороже. От того, что клава побудет пока несмазанной, ничего критичного не случится :)

codcw
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2020, 22:11
Репутация: 1

Чем можно заменить Krytox и Permatex?

Сообщение codcw » 24 июн 2021, 08:06

PaL, у меня стабы испачканы в sw-92sa с али(ультра дешево, но для свичей так себе, только если супер тонким слоем), вроде все нормально уже как с год(или дольше, не считал), главное пластырем проклеить место приземления стаба(и отрезать ножки еще желательно), а смазка это уже второстепенное, главное чтоб не сильно густая

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя