Mistel MD770RGB BT — F-клавиши под Маком

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
creitve
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Mistel MD770RGB BT — F-клавиши под Маком

Сообщение creitve » 16 июн 2021, 16:39

Всем привет. Сегодня приехала моя новая сплит-клавиатура из заголовка. Под маком работает идеально (в специальном мак-режиме), однако режим ряда F-клавиш инвертирован: клавиши управляют музыкой и яркостью в нормальном режиме и требуют зажать Fn, чтобы работать как F1-F12. Я много пишу кода с использованием F1-F12 и во много раз реже регулирую громкость. Усложнение шорткатов видится неприятным.

Вопрос: есть ли возможность инвертировать поведение Fn в мак-режиме? Возможно, я что-то упустил?

Аватара пользователя
creitve
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Mistel MD770RGB BT — F-клавиши под Маком

Сообщение creitve » 16 июн 2021, 22:07

В итоге выключил "режим Mac" переключателем сзади, и включил "поменять местами Cmd и Option". Теперь F-клавиши ведут себя как нужно, а пару пропавших медиафункций я переназначу, если понадобится. В целом — работает прекрасно.

upd: ищу пока способ вне маковского режима сделать себе правый cmd, пока что там почему-то option.
upd2: отключил хардверную замену клавиш и включил софтверную, всё работает удовлетворительно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 19 гостей