Страница 1 из 1

Помогите выбрать свитчи на Redragon

Добавлено: 12 авг 2021, 19:24
HuunTra
Приветствую всех!
Какое то время назад купил себе клавиатуру Redragon Indrah на синих свитчах outemu. По началу клики не очень раздражали, но со временем появилась мысль заменить на более качественные и тихие.
Помогите, пожалуйста, подобрать наиболее тихие свитчи с поддержкой подсветки.
Заранее спасибо)

Помогите выбрать свитчи на Redragon

Добавлено: 13 авг 2021, 11:52
cruster
Добрый! Максимально тихими будут линейные свитчи с демпферами на стеме свитча. Cherry MX Silent Red RGB (около 40-50р за свитч) и их аналоги. Подешевле - Gateron Silent Red (около 30р за свитч). Подороже - Gateron Ink Silent Black, Durock Daybreak, Durock Dolphin (50-60 рублей за свитч). Разница в цене обуславливается качеством переключателей, их плавностью нажатия, "тактильным удовольствием", материалами.

Помогите выбрать свитчи на Redragon

Добавлено: 28 авг 2021, 13:47
HuunTra
Спасибо большое)Надо будет заказать)

Помогите выбрать свитчи на Redragon

Добавлено: 31 авг 2021, 18:37
cruster
Единственный нюанс, на всех, кроме Cherry MX Red RGB есть дополнительные пластиковые ножки для крепления в плату, а в вашей плате нет под них отверстий. Но это не беда, эти ножки легко можно срезать канцелярским ножом или кусачками. Нужны они для более устойчивого крепления свитча в плате, для клавиатур с плейтом не оказывает особого значения, поскольку свитчи защелкиваются на нем. А вот для клавиатур, где крепление идет сразу в PCB без плейта, например как в Kinesis Advantage - влияет и сильно.